8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли моя свекровь выезжать заграницу, если есть неоплаченные кредиты по наследству?

У моей свекрови умер сын и она вступила в наследство.У покойного сына остались неоплаченные кредиты.Со свекрови удерживают 50% с пенсии ежемесечно.Имеет ли право она выезжать за границу с долгом?

, Елена, г. Белово
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юридическая компания "ООО "ЮР-НСК"", г. Новосибирск

Елена, здравствуйте! 

С 01 октября 2017 г. сумма долга при которой ваша свекровь может выехать за пределы РФ должна составлять не более 30 000 рублей. В ином случае ее не выпустят за границу. 

Ей необходимо оплатить долг и представить в отдел судебных приставов документ подтверждающий оплату долга, затем судебный пристав должен снять ограничение на выезд за границу. 

0
0
0
0
Марина Полникова
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

На основании изменений, внесенных Федеральным законом от 26.07.2017 № 190-ФЗ в

Федеральный закон от 02.10.2007 № 229-ФЗ, с 01 октября 2017 года лимит по долгам, которые запрещают выезд за границу, вырос в три раза и составил 30 000 рублей. Ранее сумма долга, при которой не выпускали за границу составляла 10 000,00 рублей. Проверить свою задолженность Ваша свекровь может на официальном сайте Федеральной службы судебных приставов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Могут ли открыть два исполнительных производства на один неоплаченный штраф гибдд?
Добрый день! Могут ли открыть два исполнительных производства на один неоплаченный штраф гибдд?
, вопрос №4041666, Татьяна, г. Самара
Нотариат
Добрый вечер, моя мама скончалась, мне нужно оформить документы на наследство, она проживала в Кривошеинском
Добрый вечер, моя мама скончалась, мне нужно оформить документы на наследство, она проживала в Кривошеинском районе Томской области, а я проживаю в городе Томске, где я могу обратиться к нотариусу( по прописке мамы или по моей прописке) ?
, вопрос №4040976, Юлия, г. Москва
Нотариат
Подскажите, пожалуйста, если квартира досталась в наследство и в собственности она только 2 года, но она не единственная во владении (дом ещё есть), то нужно ли будет платить налог при продаже?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если квартира досталась в наследство и в собственности она только 2 года, но она не единственная во владении (дом ещё есть), то нужно ли будет платить налог при продаже?
, вопрос №4040670, Анастасия, г. Иркутск
Наследство
И какая часть от квартира составит ее обязательная доля, если будет в наследстве не целая квартира, а 1/2 доли, какая ее обязательная доля составит от 1/2?
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, если мама хочет мне оставить квартиру по завещанию в наследство, а вторая сестра уже пенсионерка и имеет право на обязательную долю по закону, какая часть от целой квартиры составит ее обязательная доля, если она захочет оспорить завещание в суде? И какая часть от квартира составит ее обязательная доля, если будет в наследстве не целая квартира, а 1/2 доли, какая ее обязательная доля составит от 1/2?
, вопрос №4040437, Марина, г. Москва
Гражданское право
Могу ли я избежать выплат штрафов ( неустоек, процентов) по кредитам?
Могу ли я избежать выплат штрафов ( неустоек, процентов) по кредитам ? Как это сделать ?
, вопрос №4039860, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 05.10.2017