8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли моя свекровь выезжать заграницу, если есть неоплаченные кредиты по наследству?

У моей свекрови умер сын и она вступила в наследство.У покойного сына остались неоплаченные кредиты.Со свекрови удерживают 50% с пенсии ежемесечно.Имеет ли право она выезжать за границу с долгом?

, Елена, г. Белово
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юридическая компания "ООО "ЮР-НСК"", г. Новосибирск

Елена, здравствуйте! 

С 01 октября 2017 г. сумма долга при которой ваша свекровь может выехать за пределы РФ должна составлять не более 30 000 рублей. В ином случае ее не выпустят за границу. 

Ей необходимо оплатить долг и представить в отдел судебных приставов документ подтверждающий оплату долга, затем судебный пристав должен снять ограничение на выезд за границу. 

0
0
0
0
Марина Полникова
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

На основании изменений, внесенных Федеральным законом от 26.07.2017 № 190-ФЗ в

Федеральный закон от 02.10.2007 № 229-ФЗ, с 01 октября 2017 года лимит по долгам, которые запрещают выезд за границу, вырос в три раза и составил 30 000 рублей. Ранее сумма долга, при которой не выпускали за границу составляла 10 000,00 рублей. Проверить свою задолженность Ваша свекровь может на официальном сайте Федеральной службы судебных приставов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Добрый день, подскажите пожалуйста, может ли моя свекровь оформить дарственную на меня?
Добрый день, подскажите пожалуйста, может ли моя свекровь оформить дарственную на меня?
, вопрос №4059694, Марина, г. Москва
Семейное право
Вопрос могу ли я продать земельный участок, который был приобретен мной в период официального брака, на самом деле мы уже с мужем не жили совместно, свидетели имеются.Участок оформлен на мое имя
Здравствуйте! Вопрос могу ли я продать земельный участок , который был приобретен мной в период официального брака , на самом деле мы уже с мужем не жили совместно, свидетели имеются.Участок оформлен на мое имя. На данный момент мы официально разведены, но после развода прошло пол года. На раздел имущества не подавали , как я считала , что у меня имеется все оформлено на мое имя, и принадлежит именно мне.
, вопрос №4058802, Елена, г. Москва
Алименты
Сможет ли моя бывшая жена по закону в последующем снова подать на алименты не взирая на нотариально заверенные бумаги, и получать их от меня?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, если я оформлю дарственную участка земли в М.О в пользу оплаты алиментов на детей до их совершеннолетия , и всё это заверим нотариально. Сможет ли моя бывшая жена по закону в последующем снова подать на алименты не взирая на нотариально заверенные бумаги , и получать их от меня ?
, вопрос №4058454, Настя, г. Москва
Медицинское право
Если я буду работать неофициально или не по ТК РФ, может ли из-за этого что если, например, я сломаю ногу, руку или голову мне скорая помощь и поликлиники бесплатно не окажут медицинскую помощь?
Если я буду работать неофициально или не по ТК РФ, может ли из-за этого что если, например, я сломаю ногу, руку или голову мне скорая помощь и поликлиники бесплатно не окажут медицинскую помощь?
, вопрос №4056093, Руслан, г. Москва
Наследство
Может ли нотариус отказать в выдаче свидетельства о праве на наследства, на каком основании и в дальнейшем можно ли оспорить действия нотариуса в суде?
Добрый день! У моего мужа умерла мать, он единственный наследник первой очереди. Открыл наследственное дело у нотариуса. Все документы прошли проверки, кроме свидетельства о рождении мужа. Он родился в СССР на территории УССР. В базе ЕГР ЗАГС данных о его свидетельстве нет. Может ли нотариус отказать в выдаче свидетельства о праве на наследства, на каком основании и в дальнейшем можно ли оспорить действия нотариуса в суде?
, вопрос №4055159, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 05.10.2017