Можно ли направить сотрудника на повышение квалификации, если он в отпуске без содержания?

Можно ли направить сотрудника по его инициативе на повышение квалификации, если он находится в отпуске без содержания? Если да, как это необходимо оформить. Спасибо!

, Мария, г. Москва
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Пусть выйдет из отпуска на время повышения и тогда можно. Оформляется приказом.

Если нужна будет дополнительная профессиональная консультация, обращайтесь в чат.