8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
400 ₽
Вопрос решен

Как остаться в стране?

Сит. След. Я гражданин Венесуэлы приехал в Москву по деловой визе ( оформлена на год) проходит 3 мес и я должен на 3 мес выехать. Но могу ли я закрыть эту визу и выехать на день и въехать в РФ как турист ? ( гражданам Венесуэлы разрешается находится тут 3 мес без визы!

, Александр, г. Москва
Зафар Джафаров
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Александр.Правила 90 дней из 180 дней Вас тоже  касается если прибыли по  годовой деловой визе.Проще информация укажу из сайта ГУВМ МВД https://xn--b1aew.xn--p1ai/Del...

Срок пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации определяется сроком действия выданной ему визы.

При этом иностранные граждане, прибывшие в Российскую Федерацию по многократным деловым или по многократным гуманитарным годовым визам, могут находится в Российской Федерации суммарно не более 90 дней в течение каждого периода в 180 дней.

Иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации по истечении разрешенного срока пребывания.

А это Правила касается Вас как иностранного гражданина, поэтому Вы не сможете после выезда из РФ ( через 90 дней пребывания) сразу  въехать в РФ, с туристической визой.Нужно подождать 90 дней

1
0
1
0

А У Вас когда заканчивается 90 дней в РФ  ?

0
0
0
0

Вот положение:

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
от 9 июня 2003 г. N 335 г. Москва

Об утверждении Положения об установлении формы визы, порядка и условий ее оформления и выдачи, продления срока ее действия, восстановления ее в случае утраты, а также порядка аннулирования визы

9-1. Иностранному гражданину, находящемуся в государстве, не
являющемся государством его гражданской принадлежности, виза
оформляется и выдается только при условии наличия у него
разрешения на непрерывное пребывание в этой стране более 90 дней. Виза может быть оформлена и выдана иностранному гражданину,
находящемуся в государстве, не являющемся государством его
гражданской принадлежности, без соблюдения указанного условия: по решению руководителя дипломатического представительства
или консульского учреждения Российской Федерации в связи с
необходимостью въезда в Российскую Федерацию для участия в
международных и внутригосударственных официальных, экономических,
общественно-политических, научных, культурных, спортивных и
религиозных мероприятиях, либо для экстренного лечения, либо
вследствие тяжелой болезни или смерти близкого родственника,
проживающего в Российской Федерации; по решению Министерства иностранных дел Российской Федерации
на основе международного принципа взаимности. 
17. Уполномоченный государственный орган выдает однократные,
двукратные и многократные визы.
Однократная виза дает иностранному гражданину право на въезд
в Российскую Федерацию 1 раз, двукратная виза — право на
двукратный въезд в Российскую Федерацию и многократная виза — право на неоднократный (более 2 раз) въезд в Российскую Федерацию.Суммарный срок пребывания иностранного гражданина в Российской
Федерации по многократной визе устанавливается при оформлении визы
уполномоченным государственным органом, но не более чем 90 дней в
течение каждого периода в 180 дней, за исключением случаев,
предусмотренных настоящим Положением.
(Дополнен — Постановление
Правительства Российской Федерации от 04.10.2007 г. N 635)

Эти  изменения произошли  в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 04.10.2007 N 635 «О внесении изменений в Положение об установлении формы визы, порядка и условий ее оформления и выдачи, продления срока ее действия, восстановления ее в случае утраты, а также порядка аннулирования...Утверждены

Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 4 октября 2007 г. N 635
 
ИЗМЕНЕНИЯ,
КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В ПОЛОЖЕНИЕ ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ФОРМЫ ВИЗЫ,
ПОРЯДКА И УСЛОВИЙ ЕЕ ОФОРМЛЕНИЯ И ВЫДАЧИ, ПРОДЛЕНИЯ СРОКА
ЕЕ ДЕЙСТВИЯ, ВОССТАНОВЛЕНИЯ ЕЕ В СЛУЧАЕ УТРАТЫ, А ТАКЖЕ
ПОРЯДКА АННУЛИРОВАНИЯ ВИЗЫ

 
1. В подпункте „в“ пункта 7 слова „Министерство внутренних дел Российской Федерации и его территориальный орган“ заменить словами „Федеральная миграционная служба и ее территориальный орган“.
2. Абзац второй пункта 8 изложить в следующей редакции:
»Уполномоченным государственным органом, имеющим право продлевать срок действия визы и аннулировать визу, является пограничный орган Федеральной службы безопасности Российской Федерации, расположенный в пункте пропуска через государственную границу Российской Федерации.".
3. Дополнить пунктом 9.1 следующего содержания:
«9.1. Иностранному гражданину, находящемуся в государстве, не являющемся государством его гражданской принадлежности, виза оформляется и выдается только при условии наличия у него разрешения на непрерывное пребывание в этой стране более 90 дней.
Виза может быть оформлена и выдана иностранному гражданину, находящемуся в государстве, не являющемся государством его гражданской принадлежности, без соблюдения указанного условия:
по решению руководителя дипломатического представительства или консульского учреждения Российской Федерации в связи с необходимостью въезда в Российскую Федерацию для участия в международных и внутригосударственных официальных, экономических, общественно-политических, научных, культурных, спортивных и религиозных мероприятиях, либо для экстренного лечения, либо вследствие тяжелой болезни или смерти близкого родственника, проживающего в Российской Федерации;
по решению Министерства иностранных дел Российской Федерации на основе международного принципа взаимности.».
4. В пункте 16 слова «Министерства внутренних дел Российской Федерации» заменить словами «Федеральной миграционной службы».
5. Пункт 17 дополнить абзацем следующего содержания:
«Суммарный срок пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации по многократной визе устанавливается при оформлении визы уполномоченным государственным органом, но не более чем 90 дней в течение каждого периода в 180 дней, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Положением.».
6. Пункт 29 изложить в следующей редакции:
«29. Обыкновенная деловая виза выдается иностранному гражданину, въезжающему в Российскую Федерацию с деловыми целями. Обыкновенная деловая виза может быть однократной или двукратной на срок до 3 месяцев либо многократной на срок до 1 года. Суммарный срок пребывания иностранного гражданина на территории Российской Федерации по многократной деловой визе устанавливается в соответствии с абзацем третьим пункта 17 настоящего Положения.
Обыкновенная деловая виза оформляется на основании приглашения на въезд в Российскую Федерацию, оформленного в соответствии с законодательством Российской Федерации (далее именуется — приглашение), решения Министерства иностранных дел Российской Федерации о выдаче иностранному гражданину визы, направленного в дипломатическое представительство или консульское учреждение Российской Федерации, или решения руководителя дипломатического представительства или консульского учреждения Российской Федерации в связи с необходимостью въезда в Российскую Федерацию для участия в международных и внутригосударственных официальных, экономических, общественно-политических и научных мероприятиях по письменному заявлению иностранного гражданина.».

0
0
0
0
Евгений Афанасьев
Евгений Афанасьев
Юрист, г. Оренбург

Александр здравствуйте! В дополнение к ответу коллеги данная норма отражена в Постановление Правительства РФ от 09.06.2003 N 335 (ред. от 14.10.2016) «Об утверждении Положения об установлении формы визы, порядка и условий ее оформления и выдачи, продления срока ее действия, восстановления ее в случае утраты, а также порядка...II.

 Категории и виды виз

29. Обыкновенная деловая виза выдается иностранному гражданину, въезжающему в Российскую Федерацию с деловыми целями. Обыкновенная деловая виза может быть однократной или двукратной на срок до 3 месяцев либо многократной на срок до 1 года. Суммарный срок пребывания иностранного гражданина на территории Российской Федерации по многократной деловой визе устанавливается в соответствии с абзацем третьим пункта 17 настоящего Положения.

I. Общие положения

17. Уполномоченный государственный орган выдает однократные, двукратные и многократные визы.
Однократная виза дает иностранному гражданину право на въезд в Российскую Федерацию 1 раз, двукратная виза — право на двукратный въезд в Российскую Федерацию и многократная виза — право на неоднократный (более 2 раз) въезд в Российскую Федерацию.
Суммарный срок пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации по многократной визе устанавливается при оформлении визы уполномоченным государственным органом, но не более чем 90 дней в течение каждого периода в 180 дней, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Положением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Всем доброго дня Если гражданин РФ оскорбил депутат из другой страны То Вопрос Россия выдаст его?
Всем доброго дня Если гражданин РФ оскорбил депутат из другой страны То Вопрос Россия выдаст его ? В иностранное государство?
, вопрос №4050520, Алексей TV, г. Москва
Исполнительное производство
Осталась другая квартира дочь вступает в наследство кто должен оплатить арест?
Мама умерла после наложили арест по жку хотя перед смертью квартира была подарина сыну кто должен платить?осталась другая квартира дочь вступает в наследство кто должен оплатить арест?
, вопрос №4050513, Галина, г. Москва
Гражданство
Здравствуйте Выдает ли Россия своих граждан в другие страны?
Здравствуйте Выдает ли Россия своих граждан в другие страны?
, вопрос №4050207, Алексей TV, г. Москва
Наркотики
Трое детей, сотрудничал, сказал для личного пользования, отметка три месяца осталось за кражу завтра суд2
У муж нашли конопля 228, ч. 2. Трое детей, сотрудничал, сказал для личного пользования, отметка три месяца осталось за кражу завтра суд
, вопрос №4049229, Любовь, Торез
Трудовое право
Что в таком случае с оставшимися днями?
Добрый день! Я работаю в детском саду логопедом с 11 сентября 2023 (на данный момент 6 месяцев), 3 мая должна уйти в декрет. Со мной не обсуждали график отпусков, так как сказали, что я не отработала год, но на днях я узнала, что как беременная имею право взять отпуск перед декретом, несмотря на стаж работы (ст. 260 ТК РФ). По трудовому договору отпуск у меня 56 дней. Правильно ли я понимаю, что хоть завтра могу написать заявление на отпуск, и отпустят ли меня? Если да, то на какую дату можно писать заявление? И на какой срок? До декрета осталось менее 56 дней, могу ли я взять в таком случае отпуск на 40-42 дня? Что в таком случае с оставшимися днями? Подскажите пожалуйста, как выгоднее будет сделать.
, вопрос №4049094, Дарья, г. Великий Новгород
Дата обновления страницы 05.10.2017