8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
400 ₽
Вопрос решен

Как остаться в стране?

Сит. След. Я гражданин Венесуэлы приехал в Москву по деловой визе ( оформлена на год) проходит 3 мес и я должен на 3 мес выехать. Но могу ли я закрыть эту визу и выехать на день и въехать в РФ как турист ? ( гражданам Венесуэлы разрешается находится тут 3 мес без визы!

, Александр, г. Москва
Зафар Джафаров
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Александр.Правила 90 дней из 180 дней Вас тоже  касается если прибыли по  годовой деловой визе.Проще информация укажу из сайта ГУВМ МВД https://xn--b1aew.xn--p1ai/Del...

Срок пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации определяется сроком действия выданной ему визы.

При этом иностранные граждане, прибывшие в Российскую Федерацию по многократным деловым или по многократным гуманитарным годовым визам, могут находится в Российской Федерации суммарно не более 90 дней в течение каждого периода в 180 дней.

Иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации по истечении разрешенного срока пребывания.

А это Правила касается Вас как иностранного гражданина, поэтому Вы не сможете после выезда из РФ ( через 90 дней пребывания) сразу  въехать в РФ, с туристической визой.Нужно подождать 90 дней

1
0
1
0

А У Вас когда заканчивается 90 дней в РФ  ?

0
0
0
0

Вот положение:

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
от 9 июня 2003 г. N 335 г. Москва

Об утверждении Положения об установлении формы визы, порядка и условий ее оформления и выдачи, продления срока ее действия, восстановления ее в случае утраты, а также порядка аннулирования визы

9-1. Иностранному гражданину, находящемуся в государстве, не
являющемся государством его гражданской принадлежности, виза
оформляется и выдается только при условии наличия у него
разрешения на непрерывное пребывание в этой стране более 90 дней. Виза может быть оформлена и выдана иностранному гражданину,
находящемуся в государстве, не являющемся государством его
гражданской принадлежности, без соблюдения указанного условия: по решению руководителя дипломатического представительства
или консульского учреждения Российской Федерации в связи с
необходимостью въезда в Российскую Федерацию для участия в
международных и внутригосударственных официальных, экономических,
общественно-политических, научных, культурных, спортивных и
религиозных мероприятиях, либо для экстренного лечения, либо
вследствие тяжелой болезни или смерти близкого родственника,
проживающего в Российской Федерации; по решению Министерства иностранных дел Российской Федерации
на основе международного принципа взаимности. 
17. Уполномоченный государственный орган выдает однократные,
двукратные и многократные визы.
Однократная виза дает иностранному гражданину право на въезд
в Российскую Федерацию 1 раз, двукратная виза — право на
двукратный въезд в Российскую Федерацию и многократная виза — право на неоднократный (более 2 раз) въезд в Российскую Федерацию.Суммарный срок пребывания иностранного гражданина в Российской
Федерации по многократной визе устанавливается при оформлении визы
уполномоченным государственным органом, но не более чем 90 дней в
течение каждого периода в 180 дней, за исключением случаев,
предусмотренных настоящим Положением.
(Дополнен — Постановление
Правительства Российской Федерации от 04.10.2007 г. N 635)

Эти  изменения произошли  в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 04.10.2007 N 635 «О внесении изменений в Положение об установлении формы визы, порядка и условий ее оформления и выдачи, продления срока ее действия, восстановления ее в случае утраты, а также порядка аннулирования...Утверждены

Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 4 октября 2007 г. N 635
 
ИЗМЕНЕНИЯ,
КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В ПОЛОЖЕНИЕ ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ФОРМЫ ВИЗЫ,
ПОРЯДКА И УСЛОВИЙ ЕЕ ОФОРМЛЕНИЯ И ВЫДАЧИ, ПРОДЛЕНИЯ СРОКА
ЕЕ ДЕЙСТВИЯ, ВОССТАНОВЛЕНИЯ ЕЕ В СЛУЧАЕ УТРАТЫ, А ТАКЖЕ
ПОРЯДКА АННУЛИРОВАНИЯ ВИЗЫ

 
1. В подпункте „в“ пункта 7 слова „Министерство внутренних дел Российской Федерации и его территориальный орган“ заменить словами „Федеральная миграционная служба и ее территориальный орган“.
2. Абзац второй пункта 8 изложить в следующей редакции:
»Уполномоченным государственным органом, имеющим право продлевать срок действия визы и аннулировать визу, является пограничный орган Федеральной службы безопасности Российской Федерации, расположенный в пункте пропуска через государственную границу Российской Федерации.".
3. Дополнить пунктом 9.1 следующего содержания:
«9.1. Иностранному гражданину, находящемуся в государстве, не являющемся государством его гражданской принадлежности, виза оформляется и выдается только при условии наличия у него разрешения на непрерывное пребывание в этой стране более 90 дней.
Виза может быть оформлена и выдана иностранному гражданину, находящемуся в государстве, не являющемся государством его гражданской принадлежности, без соблюдения указанного условия:
по решению руководителя дипломатического представительства или консульского учреждения Российской Федерации в связи с необходимостью въезда в Российскую Федерацию для участия в международных и внутригосударственных официальных, экономических, общественно-политических, научных, культурных, спортивных и религиозных мероприятиях, либо для экстренного лечения, либо вследствие тяжелой болезни или смерти близкого родственника, проживающего в Российской Федерации;
по решению Министерства иностранных дел Российской Федерации на основе международного принципа взаимности.».
4. В пункте 16 слова «Министерства внутренних дел Российской Федерации» заменить словами «Федеральной миграционной службы».
5. Пункт 17 дополнить абзацем следующего содержания:
«Суммарный срок пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации по многократной визе устанавливается при оформлении визы уполномоченным государственным органом, но не более чем 90 дней в течение каждого периода в 180 дней, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Положением.».
6. Пункт 29 изложить в следующей редакции:
«29. Обыкновенная деловая виза выдается иностранному гражданину, въезжающему в Российскую Федерацию с деловыми целями. Обыкновенная деловая виза может быть однократной или двукратной на срок до 3 месяцев либо многократной на срок до 1 года. Суммарный срок пребывания иностранного гражданина на территории Российской Федерации по многократной деловой визе устанавливается в соответствии с абзацем третьим пункта 17 настоящего Положения.
Обыкновенная деловая виза оформляется на основании приглашения на въезд в Российскую Федерацию, оформленного в соответствии с законодательством Российской Федерации (далее именуется — приглашение), решения Министерства иностранных дел Российской Федерации о выдаче иностранному гражданину визы, направленного в дипломатическое представительство или консульское учреждение Российской Федерации, или решения руководителя дипломатического представительства или консульского учреждения Российской Федерации в связи с необходимостью въезда в Российскую Федерацию для участия в международных и внутригосударственных официальных, экономических, общественно-политических и научных мероприятиях по письменному заявлению иностранного гражданина.».

0
0
0
0
Евгений Афанасьев
Евгений Афанасьев
Юрист, г. Оренбург

Александр здравствуйте! В дополнение к ответу коллеги данная норма отражена в Постановление Правительства РФ от 09.06.2003 N 335 (ред. от 14.10.2016) «Об утверждении Положения об установлении формы визы, порядка и условий ее оформления и выдачи, продления срока ее действия, восстановления ее в случае утраты, а также порядка...II.

 Категории и виды виз

29. Обыкновенная деловая виза выдается иностранному гражданину, въезжающему в Российскую Федерацию с деловыми целями. Обыкновенная деловая виза может быть однократной или двукратной на срок до 3 месяцев либо многократной на срок до 1 года. Суммарный срок пребывания иностранного гражданина на территории Российской Федерации по многократной деловой визе устанавливается в соответствии с абзацем третьим пункта 17 настоящего Положения.

I. Общие положения

17. Уполномоченный государственный орган выдает однократные, двукратные и многократные визы.
Однократная виза дает иностранному гражданину право на въезд в Российскую Федерацию 1 раз, двукратная виза — право на двукратный въезд в Российскую Федерацию и многократная виза — право на неоднократный (более 2 раз) въезд в Российскую Федерацию.
Суммарный срок пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации по многократной визе устанавливается при оформлении визы уполномоченным государственным органом, но не более чем 90 дней в течение каждого периода в 180 дней, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Положением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Семейное право
Хочу забрать на лето ребенка, отец против из за ситуации в стране что делать то?
Здравствуйте. Ситуация такая. Живу в Крыму,дочь 12летняя 2 года с отцом в Москве. Хочу забрать на лето ребенка,отец против из за ситуации в стране((( что делать то???
, вопрос №4098498, Маргарита, г. Москва
Права детей
Мне обязательно нужна доверенность или можно обойтись согласием на вылет из страны?
Я еду отдыхать с потенции в Турцию . Подругам по 18 лет мне 17 Мой папа против , но он не подавал никаких письменах документов на заперт . Они с мамой не в разводе . Мне обязательно нужна доверенность или можно обойтись согласием на вылет из страны ?
, вопрос №4097830, Александра Белкина, г. Самара
Наследство
Как мне принять оставшуюся часть дома, чтоб оно не ушло носударству?
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Умер отец. Завещания не оставил. У меня 2/3 дома наследования. Долги и коммуналки оплачиваю я. Через 4 месяца умерла его супруга. По факту они не проживали в браке. В разных городах. У супруги завещание. У нее двое детей и они лишены наследства. Завещания на бывшую жену сына и только квартира. Как мне принять оставшуюся часть дома, чтоб оно не ушло носударству?
, вопрос №4096893, Елена, г. Якутск
486 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное
Добрый день! Устроился на работу, в которой зарплата выплачивается на карты ВТБ. У них зарплатный проект, карту другого банка не согласуют. У меня есть задолженность перед ВТБ. И есть исполнительное производство по нему. Приставы списывают 50% с зп через бухгалтерию предприятия. Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное производство, ссылаясь на данное мной разрешение на безакцептное списание в счет погашения кредита?
, вопрос №4096633, Ярослав Ярослав, г. Иркутск
486 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Кто оштрафовал и за что конкретно так и осталось загадкой
Здравствуйте. Мне пришло сообщение через госуслуги о штрафе за выброс мусора вне контейнера. Но я никогда в жизни этого не делал. Единственное что я могу предположить, что я подъехал на машине к контейнеру, а она была переполнена так, что не было возможности положить в бак, даже около контейнера было неимоверное количество пакетов и мне не оставалось ничего другого как поставить тоже рядом с контейнером. Я не проживаю по месту регистрации поэтому никакого письма не получил. На госуслугах не было оповещения больше ни о чем и я не знал даже куда в суд обратиться, на кого?! кто оштрафовал и за что конкретно так и осталось загадкой. А вчера пришло сообщение на госуслугах о начале исполнительного производства (штраф 10 000 руб) и я бы хотел узнать, можно ли как то отсрочить это производство и списание штрафа и есть ли возможность сейчас подать в суд и оспорить этот беспредел. Подскажите, пожалуйста.
, вопрос №4096145, Марина, г. Протвино
Дата обновления страницы 05.10.2017