Как избежать ответственности по ст 134 ч 1 УК РФ для отца ребенка?
День добрый! Моя сестра забеременела в 15 от совершеннолетнего парня. Родился мальчик. После родов парень общался с сестрой пол года, но на этом их отношения закончились. Сейчас они не общаются, парень не участвует в жизни сына. По истечению 4 лет к нам пришла сотрудница пдн и опросила мою сестру по данному факту, сославшись на то что пришли бумаги с здравоохранения и они обязаны проверить сигнал. По глупости (растерялась под давлением сотрудницы пдн) сестра сказала имя парня, указав на то что претензий к нему нет, все было по обоюдному согласию. Сейчас дело передано в овд, они пытаются установить личность отца. Подскажите, как быть, привлекать парня не хочется, лишних разбирательств тоже. Претензий действительно к нему не имеем. Имя сказала по глупости, теперь жалеет. Как все замять? На данный момент сестре 20, а отцу ребенка уже 30.