8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Чем я рискую в данной ситуации, если знакомая просит прописать своего ребенка?

Здравствуйте! Приятельница мало знакомая, из Смоленской области очень просит прописать ее с ребенком в мою московскую квартиру, для быстрого зачисления ее ребенка в детский садик в Москве. Говорит, что только на три месяца. Что собрала все справки, что по окончании трех месяцев обязуется прописаться на прежнее место прописки. И что нотариально тоже готова это подтвердить. Главное, предлагает за эту помощь денежку, что мне многодетной маме-вдове, будет очень также в помощь.

Чем я рискую.? И можно ли это предпринять не рискуя ничем?

, Елена, г. Москва
Антон Нечаев
Антон Нечаев
Юридическая компания "НЕЧАЕВПРАВ", г. Новосибирск

Добрый день!

Вы рискуете обращением в суд, если знакомая откажется выселяться.

Даже после подтверждения своих обещаний у нотариуса.

Поскольку ст. 35 ЖК РФ позволяет собственнику выселить прописанных только через суд.

В случае прекращения у гражданина права пользования жилым помещением по основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом, другими федеральными законами, договором, или на основании решения суда данный гражданин обязан освободить соответствующее жилое помещение (прекратить пользоваться им). Если данный гражданин в срок, установленный собственником соответствующего жилого помещения, не освобождает указанное жилое помещение, он подлежит выселению по требованию собственника на основании решения суда.

А так нет никаких проблем.

Прав на недвижимое имущество ваша знакомая иметь не будет. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, мы с матерью нашего ребенка не расписаны и она в другом городе и не дает видеться с сыном Как поступить в данной ситуации?
Здравствуйте, мы с матерью нашего ребенка не расписаны и она в другом городе и не дает видеться с сыном Как поступить в данной ситуации?
, вопрос №4050297, Алексей, г. Москва
Защита прав потребителей
Как поступить в данной ситуации?
Добрый день! Я индивидуальный предприниматель, (розничная торговля канцелярскими товарами), в помещении моего магазина ребенок взял с витрины ручку и испачкал куртку. Родители обратились с требованием возместить ущерб, я согласилась оплатить химчистку, но они говорят, что в химчистку куртку не берут и просят возместить стоимость куртки. как поступить в данной ситуации?
, вопрос №4049675, Харитонова Светлана Федоровна, г. Москва
Все
Здравствуйте произошла такая ситуация моя знакомая работает
Здравствуйте, произошла такая ситуация, моя знакомая работает на озоне и крадет от туда деньги наличными и 15 марта она попросила меня приехать к ней просто посидеть, мы сидели и вдруг она мне показывает сумму денег 26 тыс рублей и кладет купюру 1000 рублей мне в сумку за молчание, но я отдаю их обратно, позже мы идем в туалет и она дает мне 5000 тыс рублей за молчание, я сначала взяла их, но позже все вернула, вчера мне звонят с отдела и просят подъехать меня с мамой(т.к до совершеннолетия остался год, без мамы опрашивать нельзя), мама в положении - приехать не смогла и опрашивала меня сотрудник пдн, после она сказала мне, что нам с ней светит штраф и учет, подскажите, что делать в такой ситуации
, вопрос №4048513, Анастасия, г. Нижневартовск
Гражданское право
Что нудно сделать в данной ситуации?
Знакомая взяла в долг у частного лица 200 000 руб, вовремя не смогоа отдать. Он на нее надавили заставил подписать еще одну расписку на 300 000 руб, которые он ей не выдал. Что нудно сделать в данной ситуации?
, вопрос №4048318, ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 05.10.2017