8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Установят ли арест на доходы при неуплате ЖКХ?

Если на имя моего мужа и его родственников, которые не живет в нашем доме, приходит судебное извещение, что делать? С родственниками мы не общаемся. Получается наложат арест на имущество мужа или доходы. Но доходы у мужа минимальные и имущества нет, а у меня есть. Получается на мои доходы наложат арест?

, Армине, д. Епанишниково
Антон Нечаев
Антон Нечаев
Юридическая компания "НЕЧАЕВПРАВ", г. Новосибирск

Добрый день!

Вы по долгам родственников и мужа не отвечаете. Меры принудительного взыскания применяются по месту пребывания или жительства должника (т.е. по месту регистрации). Вам придется доказывать приставу, что имущество принадлежит именно Вам, а не родственникам или мужу.

С мужем можно заключить соглашение о разделе совместно нажитого имущества или брачный договор, по которому он передает все совместно нажитое имущество Вам. На Ваше имущество по долгам мужа может быть наложено взыскание, если судом будет установлено, что полученное по сделке было использовано на совместные нужды семьи (ст. 45 СК РФ).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
На госуслуги пришло письмо о наложении ареста на дс и арест иммущества
На госуслуги пришло письмо о наложении ареста на дс и арест иммущества. На мою еще девичью фамилию. Что делать?
, вопрос №4050436, Нигина, г. Москва
Налоговое право
Здравствуйте, подавала на единое пособие 6 марта 2024 года пришёл отказ 11 марта Причина: Доход заявителя и (или)
Здравствуйте, подавала на единое пособие 6 марта 2024 года пришёл отказ 11 марта Причина: Доход заявителя и (или) трудоспособного члена его семьи (за исключением детей в возрасте до 18 лет), полученный в рамках применения специального налогового режима «Налог на профессиональный доход» меньше двукратной величины МРОТ, самозанятость открыта с июля 2023 года, доход только в двух месяцах ноябрь 6000 и декабрь 10500,январь 2024 год 5938,февраль 11300,подскажите пожалуйста правило нулевого дохода не действует?ребенку 3 года исполнилось 2 марта 2024 года, в графе отцовство прочерк
, вопрос №4047890, Ольга, г. Москва
Административное право
Не предусмотрено ли в законодательстве, что если человек, находящийся под домашним арестом, систематически нарушает закон о шуме, то его могут забрать, например, в сизо?
У меня есть сосед, который находится под домашним арестом, но это не мешает ему звать к себе домой гостей, шумят они и днем и ночью. Полиция ничего сделать не может, приехали, поговорили, ушли. Через какое-то время опять шум. Не предусмотрено ли в законодательстве, что если человек, находящийся под домашним арестом, систематически нарушает закон о шуме, то его могут забрать, например, в сизо?
, вопрос №4047829, Алина, г. Мончегорск
Дата обновления страницы 05.10.2017