8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что будет с воинским учетом, если я проживаю в другом городе?

Добрый день.

У меня такой вопрос. Я стою на учете в военкомате в одном городе, а проживаю в другом. При постановки на учет, я начал проходит медобследование, но был отправлен на дообследование. Годным или не годным к военной службе я признан не был. Никаких повесток не получал. После этого я просто уехал в другой город, на военном учете остался в родном городе. С тех пор прошло пару лет и на данный момент мне 27 лет-призывной возрат кончился. Что мне будет, когда я явлюсь в военкомат по местро регистрации. Штрафы? Наказания?

С Уважением.

, Дмитрий, г. Москва
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Дмитрий, добрый день.

Что мне будет, когда я явлюсь в военкомат по местро регистрации. Штрафы?

Дмитрий

Наказание Вам конечно не грозит, поскольку в связи с неисполнением обязанности по воинскому учету (снятие с воинского учета и постановку на учет по новому месту жительства) поскольку истекли сроки давности привлечения к административной ответственности.

Исключена вероятность и привлечения к уголовной ответственности, поскольку необходимо доказать, что совершенные Вами действия были осуществлены с целью уклонения от военной службы. Отсутствие умысла, исключает возможность привлечения.

Единственное, чего стоит ожидать, это то, что Вам вместо военного билета могут выдать справку, как лицу не проходившему военную службу не имея на то законных оснований.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, мы с матерью нашего ребенка не расписаны и она в другом городе и не дает видеться с сыном Как поступить в данной ситуации?
Здравствуйте, мы с матерью нашего ребенка не расписаны и она в другом городе и не дает видеться с сыном Как поступить в данной ситуации?
, вопрос №4050297, Алексей, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте у меня есть задолжности но я проживаю не по про писке, а в другом городе могу ли я обратиться по месту жительства к ФССП, чтобы у меня высчитывали с зп 50%, а не ехать по прописке?
Здравствуйте у меня есть задолжности но я проживаю не по про писке, а в другом городе могу ли я обратиться по месту жительства к ФССП, чтобы у меня высчитывали с зп 50% , а не ехать по прописке?
, вопрос №4049508, Виктория, г. Братск
Семейное право
Возможен ли развод через суд с мужем без моего участия и будучи в другом городе?
Здравствуйте, хотелось бы узнать. Возможен ли развод через суд с мужем без моего участия и будучи в другом городе? Он пьет и вряд-ли спокойно все сделает, не хочется его видеть. Детей нет, спора по имуществу тоже нет. Возможно ли подать заявление с моего города, получить развод и забрать свидетельство о разводе в моем городе?
, вопрос №4049389, Екатерина, г. Сыктывкар
Гражданское право
Добрый день, такая ситуация, пришло письмо на почту, отпрааитель был судебный участок, письмо я получить не смогу был в другом городе
Добрый день, такая ситуация, пришло письмо на почту, отпрааитель был судебный участок, письмо я получить не смогу был в другом городе. Неизвестно что там могло быть подскажите, как быть в данной ситуации. И ещё была машина, владел ей чуть меньше года, может это штраф за неуплату налога, но проблема в том что оповещение не приходило, что надо оплатить налог.
, вопрос №4048675, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 05.10.2017