Что будет с воинским учетом, если я проживаю в другом городе?

Добрый день.

У меня такой вопрос. Я стою на учете в военкомате в одном городе, а проживаю в другом. При постановки на учет, я начал проходит медобследование, но был отправлен на дообследование. Годным или не годным к военной службе я признан не был. Никаких повесток не получал. После этого я просто уехал в другой город, на военном учете остался в родном городе. С тех пор прошло пару лет и на данный момент мне 27 лет-призывной возрат кончился. Что мне будет, когда я явлюсь в военкомат по местро регистрации. Штрафы? Наказания?

С Уважением.

, Дмитрий, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Дмитрий, добрый день.

Что мне будет, когда я явлюсь в военкомат по местро регистрации. Штрафы?

Дмитрий

Наказание Вам конечно не грозит, поскольку в связи с неисполнением обязанности по воинскому учету (снятие с воинского учета и постановку на учет по новому месту жительства) поскольку истекли сроки давности привлечения к административной ответственности.

Исключена вероятность и привлечения к уголовной ответственности, поскольку необходимо доказать, что совершенные Вами действия были осуществлены с целью уклонения от военной службы. Отсутствие умысла, исключает возможность привлечения.

Единственное, чего стоит ожидать, это то, что Вам вместо военного билета могут выдать справку, как лицу не проходившему военную службу не имея на то законных оснований.