Можно ли пересмотреть дело в отношении судимости при дальнейшем трудоустройстве?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, дело прекращено по примирению сторон, соответственно запись в информационном центре МВД о привлечение к уголовной ответственности имеется, что мешает трудоустройству на РЖД, реально ли пересмотреть дело и доказать невиновность?

, Андрей, пгт. Февральск
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

реально ли пересмотреть дело и доказать невиновность?

Андрей

Андрей,

уже нет.

Дело прекращено судом по ходатайству потерпевшего и Вашему, так?

Постановление суда можно было обжаловать в 10-дневный срок.

Уважительных причин пропуска срока подачи жалобы не усматривается.

Постановление вступило в законную силу.

Обжаловать его можно в кассационном и / или надзорном порядках, но это бессмысленно.

Дело прекращено по законным основаниям.

Вопрос о наличии/отсутствия в Ваших действиях состава преступления рассматривать уже поздно. Это следовало делать в суде 1-й инстанции.

Равиль Расулов
Юридическая компания "ооо мизан", г. Казань

Ну попробуйте подать по вновь открывшимся обстоятельствам, напишите что вы себя оговорили, представьте доказательства, если таковые имеются.