8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если говорят о долге перед банком?

Добрый день! Мне стали звонить из ооо кэф и говорить про долг перед банком.я звонила в банк в котором у меня задолженность, но там мне не дали ни какую информацию Банк мне не говорит о моем долге.Говорят что меня нет в их ней базе данных. Кэф звонит и присылает письма. Такие как выезд на дом и образец повестки. Скажите что делать? А вот если есть долг перед банком тогда кому я должна его платить банку или коллекторам?

, екатерина, г. Тула
Владислав Курячий
Владислав Курячий
Юрист

Екатерина здравствуйте! 

Существует такой вид Договора, как Договор цессии. это когда одна сторона передаёт другой стороне право требования. т.е. выкуп долга  

0
0
0
0
Сергей Карпушкин
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Вам необходимо явиться в эту организацию и потребовать документы, на основании чего право требования с вас долга перешло в кэф.

0
0
0
0
Артем Андреев
Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Добрый день!
Если вам пришло письмо от коллекторов – значит, ваш кредитор (Банк) привлек к вопросу погашения задолженности профессионального посредника, а он, в свою очередь, посчитал необходимым именно таким способом осуществить взаимодействие с Вами.
Самое первое письмо обязательно стоит прочитать. Из него можно будет узнать актуальную и официальную позицию кредитора и коллекторов. И только если переписка начинает приобретать надоедающий характер, не неся в себе важной для вас информации, можно ее просто игнорировать. Но все-таки время от времени стоит читать, иначе велика вероятность упустить что-то важное, например, начало процедуры судебного взыскания долга. 
За разъяснениями лучше всего обращаться непосредственно к (Банку) в письменной форме – он точно владеет всей полнотой информации о сумме Вашей задолженности. Подготовьте запрос в Банк и собственноручно сдайте ее в отделении Банка под отметку и подпись сотрудника, либо направьте заказным письмом с уведомлением через отделение почтовой связи. От ответа Банка и будут зависеть Ваши дальнейшие действия.
Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, обращайтесь к юристам нашей компании.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Что надо направить в суд что бы прекратить процесс?
Здравствуйте! Подскажите что делать если после отмены судебного приказа я оплатил долг, но коллекторы (право онлайн) подали в суд за это время. Решения суда ещё не было. Идёт стадия о подготовке дела к судебному разбирательству. Сам я далеко нахожусь от местоположения суда. Что надо направить в суд что бы прекратить процесс? На руках меня есть справка от коллекторов о погашении долга и чек об оплате.
, вопрос №4050525, Сергей, г. Москва
Защита прав потребителей
Что делать если перевела деньги за задание и третье задание не смогла выполнить как вернуть свои деньги?
Что делать если перевела деньги за задание и третье задание не смогла выполнить как вернуть свои деньги?
, вопрос №4049979, Виктория, г. Москва
Гражданское право
Что делать если начислили степендию дважны, и только сейчас сказали что это ошибочно, просят вернуть деньги по реквизитам, либо будут через суд требовать
Что делать если начислили степендию дважны,и только сейчас сказали что это ошибочно,просят вернуть деньги по реквизитам,либо будут через суд требовать
, вопрос №4049704, Юлия, г. Нижний Новгород
Исполнительное производство
И что делать, если пристава арестовали карту?
Мне на госуслуги пришло постановление о взыскании долга за квартиру. Квартира мамина, раньше я была в ней прописана. С мая 23 года я там не прописана и проживаю в собственной квартире. Почему я должна платить долг за не свою квартиру? И что делать, если пристава арестовали карту?
, вопрос №4049461, Светлана, г. Братск
Исполнительное производство
Здравствуйте, городской суд вынес решение, по долгу банку, который я брала в 2011 году и частично выплатила
Здравствуйте, городской суд вынес решение, по долгу банку, который я брала в 2011 году и частично выплатила, больше десяти лет была тишина, а в настоящий момент, заблокировали все карты, подала иск в этот суд,об отмене судебного приказа, пришла смс, что дело будет рассматриваться с моим присутствием, что мне делать?
, вопрос №4049349, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 05.10.2017