Добрый день!
Если вам пришло письмо от коллекторов – значит, ваш кредитор (Банк) привлек к вопросу погашения задолженности профессионального посредника, а он, в свою очередь, посчитал необходимым именно таким способом осуществить взаимодействие с Вами.
Самое первое письмо обязательно стоит прочитать. Из него можно будет узнать актуальную и официальную позицию кредитора и коллекторов. И только если переписка начинает приобретать надоедающий характер, не неся в себе важной для вас информации, можно ее просто игнорировать. Но все-таки время от времени стоит читать, иначе велика вероятность упустить что-то важное, например, начало процедуры судебного взыскания долга.
За разъяснениями лучше всего обращаться непосредственно к (Банку) в письменной форме – он точно владеет всей полнотой информации о сумме Вашей задолженности. Подготовьте запрос в Банк и собственноручно сдайте ее в отделении Банка под отметку и подпись сотрудника, либо направьте заказным письмом с уведомлением через отделение почтовой связи. От ответа Банка и будут зависеть Ваши дальнейшие действия.
Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, обращайтесь к юристам нашей компании.