Есть ли какая-то возможность истребовать задолженность по алиментам?

Добрый день ,я разведена, у меня есть сын ему 17 лет ,два года назад моего бывшего мужа задержали и вот уже 2 года он находится под следствием ,все это время я не получала алименты , исполнительный лист после его увольнения бухгалтерия отправила обратно в мировой суд. Есть ли какая то возможность истребовать задолженность по алиментам?

, Елена, г. Владивосток
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, к сожалению, если у него отсутствует имущество, доходы, на которые может быть обращено взыскание, алименты реально получить не получится. Исполнительный лист вам следует подать в ОССП по месту регистрации мужа, пусть судебный пристав-исполнитель занимается своей непосредственной работой, делает запросы о наличии имущества , которое может быть арестовано и реализовано в счет долга, вам с исполнительным производством следует периодически знакомиться, чтобы не допустить бездействия со стороны должностного лица.

Всего доброго