Могу ли я написать заявление в РОСП о выплате фиксированной суммы 1000 рублей?

Добрый день! У меня зарплата 20 тысяч рублей, двое детей. могу ли я написать заявление в РОСП о выплате фиксированной суммы 1000 рублей?

, Татьяна, пгт. Нижнеангарск
Валентина Паргасова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте Татьяна. Поясните свой вопрос пожалуйста. С вас решением суда взыскана задолженность? Какая сумма требований и прочее.?

Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Согласно Закона «Об исполнительном производстве» пристав должен окончить производство в течении 2 месяцев.Поэтому никакой договоренности с ним не может быть. Для получения отсрочки или рассрочки выплат , вам необходимо обратиться в суд который вынес решение о задолженности  и подать ЗАЯВЛЕНИЕ на основании ст.203 ГПК РФ