Липовая справка 2-ндфл

Взяла ипотечный кредит в Нико банке . Плачу регулярно по графику . Просрочек и задержек нет. Для подтверждения дохода была липовая 2-ндфл . Прошел год( кредит брали в сентябре 2012г.) банк просит принести справку 2-ндфл за весь 2012г( в договоре указано , что они могут запросить такую справку) . Работодатель вторую липу давать боится . Какие могут быть последствия если я не принесу справку или принесу опять липу.

, Елена,
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

В договоре посмотрите ответственность за непредоставление такой справки, там все прописано, скорее всего либо написано, что банк если вы не принесете справку вправе потребовать досрочного возврата кредита, либо указаны какие-либо штрафы, либо вообще нет указаний на ответственность. Следовательно из данных условий можно говорить о последствиях.