Является ли развод поводом к выселению из квартиры?

Является ли развод поводом к выселению Я являюсь квартиросъемщиком а муж просто прописан и в лицевом счете После развода он хочет меня выселить основанием является что в этой комнате прожил 25 лет

, Татьяна, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, если вы оба зарегистрированы в квартире, вы оба имеете право пользоваться данным жилым помещением. Понятия главный квартиросъемщик нет, срок проживания не важен, снять с регистрации можно только в судебном порядке, на мой взгляд в описанной вами ситуации для этого нет основание, в том числе и в случае расторжения брака. Если бы муж являлся собственником квартиры, а вы были лишь зарегистрированы в ней, тогда он бы имел право снять вас с регистрации на основании ст. 31 ЖК РФ, в данном случае для этого оснований нет.

ВСЕГО ДОБРОГО