Как производится выплата ошибочной переплаты стипендии?

Получила стипендию 3 месяца подряд двойную: свою и другого студента. По статьи 1109 ГК РФ «Статья 1109. Неосновательное обогащение, не подлежащее возврату

Не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения:

3) заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки

Стипендиальный отдел признал свою ошибку, человеческий фактор.

Как стипендиальный отдел может доказать мою недобросовестность??

До этого всего я заказывала справку о доходах. Это справка может послужить моей недобросовестностью?

, Светлана, г. Нижний Новгород
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!
Возможны разные варианты в зависимости от конкретных обстоятельств дела. Например, образовательная организация может предоставить документ за Вашей подписью, из которого будет следовать, что Вы ознакомлены с размером стипендии. Также могут быть использованы в качестве доказательств показания свидетелей, которые могут подтвердить, что Вам был достоверно известен размер причитающейся Вам стипендии.

Светлана
Клиент, г. Нижний Новгород

Никаких бумаг я не подписывала и приказов. Также у меня не было стипендии 1,5 года, и я не знала какая сумма стипендии.

Справку о доходах я не получала, нет моей подписи о получении.

Выйграть дело о невозврата неосновательного обогащения можно?

Есть диктофонам запись, где руководство признало свою ошибку.

Ошибку-то они признали. И в суде признают. Но, как Вы верно заметили, какие доводы они приведут в доказательство Вашей недобросовестности? И какие Вы в доказательство того, что не знали о размере своей стипендии?
Если не докажут, что Вы достоверно были осведомлены о размере стипендии, то суд не выиграют.
Вообще, странно все как-то: получить стипендию за другого человека. Как это возможно?