Будет ли индексация при переходе на пенсию умершего мужа?

УМЕР МУЖ.ЖЕНЕ НА ПЕНСИЮ ЧЕРЕЗ ДЕСЯТЬ ЛЕТ.ПЕНСИЯ МУЖА ЗА ЭТО ВРЕМЯ БУДЕТ ИНДЕКСИРОВАТЬСЯ ИЛИ ОСТАНЕТСЯ ПРЕЖНЕЙ? И

ВРЕМЯ ПЕРЕХОДА НА ПЕНСИЮ МУЖА ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ /ЖИВУ НА УКРАИНЕ

, НАТАЛЬЯ, г. Москва
Мария Зайцева
Юридическая компания ""Доверие"", г. Нижний Новгород

Пенсия мужа на данный момент индексироваться не будет, так как он умер, а его дело закрыто, соответственно выплата пенсии прекращена. При обращении жены за назначением пенсии мужа, ей будет назначена та пенсия, которая у него была на момент смерти, проиндексированная лишь на момент назначения пенсии жене. Однако сейчас женщине выгоднее уходить на свою пенсию, так как у нее происходит иной расчет, а именно расчет за детей. И он выгоднее.