8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть гарантийную запчасть автомобиля, которая поломалась?

Добрый вечер! 10 августа я приобрел в автомагазине г. Липецка восстановленную рулевую рейку на автомобиль. Проездил на автомобиле месяц и она потекла. Обратился напрямую к фирме Моторхерц г.Санкт-Петербург указанной на упаковке о гарантийном сроке эксплуатации, Они отвелили, что гарантия 6 месяцев. Продавец в Липецке сказал что нужна экспертиза. Кто должен проводить экспертизу? Могу ли я просто вернуть этот товар продавцу и получить назад свои деньги. Или какие должны быть мои действия?

, Валерий, г. Липецк
Валентина Козянко
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула
Эксперт

Здравствуйте. как я понимаю, товар бывший в употреблении, в этом случае вы имеете предъявить продавцу требования, предусмотренные ст. 18 Закона «О защите прав потребителей», если проявившиеся недостатки не были указаны при продаже в сопроводительной документации. Т.е. вы направляете претензию продавцу, а он обязан за свой счет организовать экспертизу. Он может действительно «просто» вам вернуть денежные средства, но, если сомневается в причинах возникновения недостатков, экспертизу провести обязан и уже по ее результатам принимает решение в удовлетворении или отказе в требованиях.

Всего доброго 

1
0
1
0
Валерий
Валерий
Клиент, г. Липецк

Извините, что сразу не уточнил. Продавец в Липецке предупредил, что рейка восстановленная (оригиналы новые очень дорогие) , и фирма в С-Петербурге тоже пишет ,что гарантия именно на восстановленные рейки 6 месяцев. Как быть в этом случае? есть ли какие то сроки проведения экспертизы

Похожие вопросы
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста по какому праву ФССП наложили запрет на регистрационные действия на автомобиль
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста по какому праву ФССП наложили запрет на регистрационные действия на автомобиль который даже юридически не мой просто поставлен на меня на временный учет и сняты с моей карты средства(1200р), как мне объяснили судебные издержки за то что у моей жены долг за ком.услуги(вывоз мусора точнее)за ее квартиру к которой я не имею никакого отношения т.е я там не живу, не прописан???
, вопрос №4098895, Максим, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Взяла в аренду автомобиль, арендодатель сказал что страховка ОСАГО есть она электронная и то что он мне её
Взяла в аренду автомобиль, арендодатель сказал что страховка ОСАГО есть она электронная и то что он мне её скинет в будний день, я согласилась, он мне скинул её, спустя три дня, в страховке не достоверный вин номер одна буква недействительна, и номер регистрации полиса не существует, что мне теперь делать, мне скинули подделку, как мне вернуть авто и деньги за аренду
, вопрос №4097390, Любовь, г. Санкт-Петербург
800 ₽
Интеллектуальная собственность
Вопрос, можно ли писать название бренда при продаже запчастей к нему, являющиеся дубликатом
Вопрос, можно ли писать название бренда при продаже запчастей к нему, являющиеся дубликатом
, вопрос №4096969, Арина, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Исходя из этого договора, который я не подписывала, я могу требовать вернуть мои деньги?
Здравствуйте,оплатила курсы ,приехала в офис ,мне не понравились условия их прохождения .Никакой подготовки ,материалов не предоставили .Я отказалась и проходить и попросила вернуть деньги .Мне отказали ,якобы я час там была ,но этот час я просто сидела с преподавателем ,потому что ничего для обучения не было подготовлено администрацией .Исходя из этого договора ,который я не подписывала ,я могу требовать вернуть мои деньги ?
, вопрос №4096587, Яна, г. Москва
Дата обновления страницы 05.10.2017