8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если застройщик не строит секцию, в которой куплена квартира?

Здравствуйте! Я купил квартиру в строящемся доме по договору долевого участия в декабре 2016 года. Дом двух секционный (Секция А,Б) наша квартира находится на 4-ом этаже в секции А. На сегодняшний день застройщик заявляет что наша секция (А) отстраиваться не будет, дом будет состоять только из секции Б. Они предлогают нам составить допсоглашение и поменять нашу Кв в секции А на Кв в секции Б. Но в секции Б нет квартиры нашей площади (44,6), есть только Кв площадью 45,8, они настаивают на том что мы должны оплатить разницу самостоятельно наличным расчетом. Законны ли их действия? Дом должен сдаваться в 3 квартале 2019 года. Можем ли мы рассчитывать на оплату разницы застройщиком?

Показать полностью
, Марсель, г. Уфа
Родион Щебентовский
Родион Щебентовский
Юридическая компания "Юридическая компания ЭдХок", г. Санкт-Петербург

Уважаемый, Марсель, здравствуйте!

Требования застройщика не законны. Застройщик должен Вам передать именно тот объект, который указан в договоре.

Однако здесь необходимо учитывать все составляющиеся. Вы можете требовать расторжения договора. Но здесь нужно понимать, что деньги назад можно и не получить. Необходимо анализировать застройщика. Есть ли у Вас письменный документ, где застройщик говорит о том, что секцию А строить не будет?

Вы можете подписать соглашение к договору. Однако, застройщик Вам разницу доплачивать не обязан. Здесь все будет зависеть от Вашего умения договариваться.

С уважением,

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Что делать если перевела деньги за задание и третье задание не смогла выполнить как вернуть свои деньги?
Что делать если перевела деньги за задание и третье задание не смогла выполнить как вернуть свои деньги?
, вопрос №4049979, Виктория, г. Москва
Гражданское право
Что делать если начислили степендию дважны, и только сейчас сказали что это ошибочно, просят вернуть деньги по реквизитам, либо будут через суд требовать
Что делать если начислили степендию дважны,и только сейчас сказали что это ошибочно,просят вернуть деньги по реквизитам,либо будут через суд требовать
, вопрос №4049704, Юлия, г. Нижний Новгород
Наркотики
Что будет если она не поедет её сдавать?
Здравствуйте. Дочь в 9 классе. Подписывали документ в начале года, что согласны на тестирование психологическое, мол, употребляют ли наркотики. Сейчас им в школе дали бумажки подписать прям там, что они согласны пройти мед осмотр насчёт наркотиков. Отказ нельзя , ибо говорят, что согласившись на то психологическое тестирование, то автоматически согласны и на осмотр (надо сдавать мочу).Да и бумажки эти уже забрали. Суть в том, что дочь абсолютно не хочет ехать сдавать анализы, да и у неё начались месячные. Говорили насчёт этого, но нам отвечают, что всё равно надо. Разве можно сдавать мочу при месячных? Что будет если она не поедет её сдавать?
, вопрос №4049678, Елизавета, г. Уфа
Исполнительное производство
И что делать, если пристава арестовали карту?
Мне на госуслуги пришло постановление о взыскании долга за квартиру. Квартира мамина, раньше я была в ней прописана. С мая 23 года я там не прописана и проживаю в собственной квартире. Почему я должна платить долг за не свою квартиру? И что делать, если пристава арестовали карту?
, вопрос №4049461, Светлана, г. Братск
486 ₽
Недвижимость
Добрый день Хочу купить квартиру к единственного собственника, отца моего ребенка ( брак не зарегистрирован
Добрый день Хочу купить квартиру к единственного собственника , отца моего ребенка ( брак не зарегистрирован ), в квартире прописан собственник, я , наш ребенок общий , его несовершеннолетняя дочь от предыдущего брака( дочь фактически живет с рождения с матерью в другом регионе и есть у матери прописать дочь в свою квартиру, в покупке и в ремонте которой участвовал отец , но она специально этого не делает ), также прописаны жена брата и двое совершеннолетних племянника , которых он стесняется попросить выписаться , хотя им есть куда прописаться !!! Как мне это сделать грамотно ??? Заранее спасибо
, вопрос №4049536, Фарзона, г. Якутск
Дата обновления страницы 05.10.2017