Какую ответственность несет сотрудник автосалона, если он разбил машину этого автосалона?

Сотрудник брал машину на тест-драйв, вышел из нее , пришел , а она скатилась на автомобиль, стоящий позади. Начальство потребовало возмещение ущерба в размере 60000 тысяч , либо работать бесплатно и ежедневно в течение 4 месяцев. Правомерно ли поступает начальство автосалона , и кто должен возмещать ущерб?

, Оксана, г. Саранск
Сергей Клейменов
Адвокат, г. Нижневартовск
Сотрудник брал машину на тест-драйв, вышел из нее, пришел, а она скатилась на автомобиль, стоящий позади. Начальство потребовало возмещение ущерба в размере 60000 тысяч, либо работать бесплатно и ежедневно в течение 4 месяцев. Правомерно ли поступает начальство автосалона, и кто должен возмещать ущерб?

Здравствуйте! На автомашину должно быть оформлено ОСАГО с допуском к управлению неограниченного круга лиц, поэтому ущерб возместит страховая фирма.

Если у Вас есть вопросы, задавайте их, отвечу с пониманием. Вы
имеете возможность обратиться ко мне в чате и заказать персональную
консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Спасибо за обращение!