Можно ли оформить генеральную доверенность на авто по ксерокопиям документов?

Здравствуйте! Требуется Ген. довереность на машину для её продажи. Я, машина, и документы на нёё в одном городе. Владелец машины в другом. Может ли владелец автомобиля сделать ген. довереность только по ксерокопиям моего паспорта, птс и регистрационного свидетельства на автомобиль? Или для заверенипя у натариуса нужны какие-то оригиналы документов?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Алина Ельчанинова
Юрист, г. Москва
Здравствуйте!
Каждый нотариус сам решает какие документы он проверит для удостоверения доверенности. Уточняйте у нотариусов