8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить компенсацию за моральный ущерб по причине нерегулярных выплат на работе?

Здравствуйте! Я работаю в частном охранном предприятии на должности сотрудника охраны. Начало трудовой деятельности в начале 2017 года. У меня к Вам вопрос, что мне делать? Я не оформленный по ТК, также не оформленный по договору, З/П платят как попало когда вообще частями, а когда просят подождать и вовсе деньги переходят на следующий месяц. Больничный не оплачивают, в отпуск уйти не могу не кому работать не отпускают, отпускных тоже нет. Скоро заканчивается год 2017 ЧОП на том объекте где я работаю самоликвидируется так как закончится годовалый контракт с заказчиком. Если я обращусь к Вам за помощью разрешить вопрос о канпенсации за моральный ущерб у меня получится? Не трудоустроен вообще никак, оплату труда производят как попало и не в полном объеме. Что делать?

Показать полностью
, Егор, г. Волгоград
Антон Нечаев
Антон Нечаев
Юридическая компания "НЕЧАЕВПРАВ", г. Новосибирск

Добрый день!

Шансы у Вас весьма не велики, поскольку Ваши трудовые отношения вообще никак не оформлены и подтвердить их наличие будет очень сложно. Тем не менее в такой ситуации нужно попытаться исчерпать все имеющиеся у Вас возможности для защиты своего нарушенного права.

ТК РФ, Статья 16. Основания возникновения трудовых отношений

Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.

Обратитесь в Государственную инспекцию труда и прокуратуру. 

Удачи Вам!

1
0
1
0
Дмитрий Кулагин
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Вам нужно подать исковое заявление в суд об установлении факта трудовых отношений.Привести свидетелей, предъявить документы свидетельствующие о вашей работе.Помимо этого нужно просить возместить заработную плату и все платежи в том числе в пенсионный фонд. Прокуратура и трудовая инспекция вам не помогут, так как им дадут ответ что вы не трудоустроены. Но подать заявление не помешает.Но главное ИСК В СУД.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, являюсь в/с Росгвардии, отслужил 13 лет, признан ввк не годным, катигория "Д" болезьнь получена в
Здравствуйте , являюсь в/с Росгвардии, отслужил 13 лет, признан ввк не годным, катигория "Д" болезьнь получена в период прохождения службы, какие выплаты мне положены, и какие бумаги для этого нужно оформить?
, вопрос №4098338, Александр, г. Москва
800 ₽
Недвижимость
Одновременно с результатами всех выполненных работ Подрядчик представляет Заказчику документы
Здравствуйте, Был тендр по сносу аварийного дома, одним из пунктов был 4.5. Одновременно с результатами всех выполненных работ Подрядчик представляет Заказчику документы, подтверждающие факт размещения отходов на объектах размещения отходов, внесенных в государственный реестр объектов размещения отходов, а именно: - копию договора с региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами в Северо-Енисейской территориальной зоне (далее - региональный оператор); Был заключен договор с региональным оператором на весь объем, но по факту региональный оператор вывез половину, за что и получил половину денег. Заказчик принял работы, получил копию договора с региональным оператором. Остался доволен. Прошел месяц. Пришло письмо от заказчика, что я обязан предоставить акт с региональным оператором на весь объем вывезенного ТКО, конечно рег опер не даст такой акт, потому что по факту было меньше. Что мне делать?
, вопрос №4098037, Константин, г. Красноярск
Наследство
Можно ли с них взыскать моральный вред?
Ситуация. Супруг погиб в ДТП. Наследников 3 человека. Супруга погибшего отказалась от наследства в пользу своего несовершеннолетнего ребенка. Как привлечь в дело о возмещении ущерба при ДТП ребенка и других наследников? Можно ли с них взыскать моральный вред?
, вопрос №4097046, Наталья, г. Казань
Защита прав потребителей
Есть смысл действовать и рассчитывать на компенсацию в моем случае?
На меня напала и укусила бродячая собака, с биркой на ухе. В интернете узнал о случаях, когда можно обратиться в городскую администрацию (или в суд на нее) за получением моральной и материальной компенсации. Обращался в травмпункт, зафиксировали повреждения и сделали укол, выдали справку о факте посещения травмпункта. Есть смысл действовать и рассчитывать на компенсацию в моем случае?
, вопрос №4075548, Николай, г. Москва
Гражданское право
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
, вопрос №4096808, Татьяна, г. Уфа
Дата обновления страницы 09.10.2017