Как осуществлять выплаты организации за ДТП на служебном автомобиле?

Здравствуйте подскажите вот попал в ДТП на служебной машине что делать организации требуют выплаты 70000 руб. Если же я буду его выплачивать мне что нужно них расписку взять или что работаю неофициально

, анатолий, г. Ижевск
Павел Деревягин
Юрист, г. Абакан

Добрый день! У Вас был страховой полис ОСАГО?

Согласно ч. 1 ст. 1068 ГК РФ

1. Юридическое лицо либо гражданин возмещает вред, причиненный его работником при исполнении трудовых (служебных, должностных) обязанностей.
Применительно к правилам, предусмотренным настоящей главой, работниками признаются граждане, выполняющие работу на основании трудового договора (контракта), а также граждане, выполняющие работу по гражданско-правовому договору, если при этом они действовали или должны были действовать по заданию соответствующего юридического лица или гражданина и под его контролем за безопасным ведением работ.