Подсчет убытка страховой компанией после затопления квартиры

Добрый день! 8 августа 2017 года мою квартиру залили. Квартира застрахована. Спустя почти 2 месяца страховая выплатила смехотворные 6 тыс. руб. за залитую кухню и прихожую. Подскажите пожалуйста, собираюсь подавать в суд. На работе говорят что надо вызывать независимую экспертизу. Так ли это? Или надо делать ремонт, а потом предъявлять стоимость услуг в суде?

, Александр, г. Тверь
На работе говорят что надо вызывать независимую экспертизу. Так ли это?

Да, это так, лучше ремонт не делать, а пойти через независимую, в любом случае Вас ожидает судебная тяжба, а с ремонтом она затянется еще на неопределенный срок, потом будете доказывать все равно необходимы ли были эти работы или нет, та же экспертиза, так как страховая будет бодаться.