Какая ответственность грозит за то, что я поеду на ближайший КПП с Украиной и получу новую МК?

Последний раз въезд в Россию был в 2015 году в марте.Миграционная карта просроченая.Какие штрафы мне грозят,если я поеду на ближайший КПП с Украиной для того,чтоб получить новую МК?

, Валерия, г. Санкт-Петербург
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Валерия!

Штраф может быть такой.

«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. в силу с 10.08.2017)

КоАП РФ, Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации

(в ред. Федеральных законов от 25.10.2004 N 126-ФЗ, от 05.11.2006 N 189-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

1.1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, или в случае утраты таких документов в неподаче заявления об их утрате в соответствующий орган либо в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, —

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

(часть 1.1 введена Федеральным законом от 23.07.2013 N 207-ФЗ)

Это может быть в случае задержания вас сотрудником МВД РФ.

Кроме этого после выезда из РФ в отношении вас может быть вынесено решение о неразрешении въезда в РФ сроком до 10 (десяти) лет.

Остались вопросы, пишите в чат для консультации (специализация миграционное законодательство) и удачи вам!