8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли получение процентов по банковскому вкладу основанием возникновения права собственности?

получение процентов по банковскому вкладу это будет являться первоначальным основанием возникновения права собственности?

04 октября 2017, 13:41, Антон Киселев, г. Томск
Александр Кашин
Александр Кашин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Антон.

Не знаю, зачем вы спрашиваете. Производный, так как по сделке.

05 октября 2017, 11:20
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Достататочно ли заключения сделки для возникновения права собственности на жилой дом?
И., имея в Тамбове на праве собственности жилой дом, требующий капитального ремонта, решил его продать и переехать жить к своей дочери. Дом был продан С. Сделка оформлена письменно, но не была нотариально удостоверена. Через четыре года И. умер, а его дочь обратилась в суд с иском об изъятии дома у С., мотивируя это тем, что дом по инвентаризационным книгам числится за её отцом, а она является его наследницей. Требуется ли нотариальное удостоверение данной сделки? Достататочно ли заклбчения сделки для возникновения права собственности на жилой дом? Как должен суд решить вопрос?
11 декабря 2019, 15:59, вопрос №2617373, Анна Кочетова, г. Саратов
1 ответ
Договорное право
Требуется ли при отчуждении имущества указывать основание перехода права?
Требуется ли при отчуждении имущества указывать основание перехода права собственности на это имущество к отчуждающему? Или достаточно документа о госрегистрации права собственности? Нотариус в частной беседе сказал, что договор дарения квартиры (целиком, без отягчающих обстоятельств), в простой письменной форме (через МФЦ) лучше не заключать, так как у нового собственника в будущем, при возможном отчуждении им этого недвижимого имущества, могут возникнуть проблемы с доказательством основания перехода права собственности к нему из-за того, что договор в простой форме нигде не зарегистрирован. Прав ли нотариус?
24 апреля 2019, 07:46, вопрос №2340019, Алексей, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Недвижимость
Основание возникновения права собственности
Здравствуйте! В банк нужно предоставить пакет документов для купли квартиры в ипотеку. Документ номер 2 "Основание возникновения права собственности".Продавцы нам дали договор купли -продажи. Правильно ли это ? спасибо!
25 апреля 2015, 18:03, вопрос №818421, Оля Пшеничникова, г. Красноуфимск
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Право собственности
Возникновение права собственности на квартиру военнослужащего
Добрый день! О возникновении права собственности на квартиру военнослужащего. Военнослужащий по договору соцнайма в 2009 году получил квартиру от МО РФ в г. Екатеринбурге. В 2010 году решением суда за ним и его семьей признано право долевой собственности (пропорционально между членами семьи). Далее по тексту - "Настоящее решение является основанием для регистрации за в/с и членами его семьи права долевой собственности на квартиру Управлением Федеральной службы гос.регистрации ....". В мае 2012 на квартиру получены свидетельства о гос. регистрации права. В настоящий момент в/с продает квартиру и планирует переехать в г. Самара. Вопрос: Требуется решение, которое будет иметь под собой обоснованную действующим законодательством базу - с какого момента считать, что квартира находится у него в собственности (решение суда - более 3-х лет или сам факт регистрации - менее 3-х лет)? Вопрос связан с уплатой налогов по новому месту жительства в фискальный орган. Однозначной практики не выявлено - мнения разнятся с ссылкой на разные законодательные акты. Так, есть мнения, что имущественное право по решению суда закрепляется в 2010 году, а регпалата это право (уже имеющееся и действующее) в 2012 году просто регистрирует (т.е. вторичный фактор). С другой стороны есть специалисты, которые считают, что право собственности возникает исключительно с момента его регистрации (в законе так и прописано, но с ссылкой если иное законом не предусмотрено - а решение суда является "иным фактором"). Будем благодарны за консультацию в данном вопросе, так как подозреваем, что в городах продажи и покупки можем получить разные ответы со стороны налоговой из-за неоднозначности трактовки действующего законодательства.
04 августа 2014, 19:16, вопрос №520449, Олег, г. Екатеринбург
2 ответа
Недвижимость
Документы основания возникновения права собственности (незаконное возведение балкона)
Признает ли суд законным присоединение металлического балкона на 1 этаже жилого дома? Присоединение выполнено с использованием уголков, балкон не застеклен. Была разобрана стена для дверного проема. Какие документы основания возникновения права собственности нужно предоставить в суд?
02 мая 2014, 01:46, вопрос №441275, Анжелина, г. Хабаровск
2 ответа
Дата обновления страницы 09.10.2017