Неуплата налога на недвижимость в течение 10 лет
Соответствует ли действительности норма о том, что если владелец недвижимого имущества не оплачивает налог в течение 10 лет, он лишается права собственности?
, Дмитрий, г. Москва
Татьяна Третьякова
В статье 235 ГК РФ указан исчерпывающий перечень оснований прекращения права собственности. Изъятие недвижимого имущества за неуплату налогов возможно на основании решения суда судебными приставами, если размер долга и стоимость недвижимости соотносятся в равных размерах, в порядке, установленном Федеральным законом 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»