616 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Страхование

Можно ли спустя пять лет после оформления кредита отказаться от страховки и вернуть комиссии?

добрый день! подскажите пожалуйста в таком вопросе: взяла кредит в 2012г., на 5 лет,навязали страховку, комисии за выдачу кредита, за оформление карты,за снятие денег, за начисление денег. Могу ли я сейчас отказаться от страховки и вернуть комисии, если прошло 5 лет? кредит еще платить 2 мес.

04 Октября 2017, 15:27, вопрос №1770074
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Павел
543
ответа
203
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Абакан
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! 

В соответствии со ст. 196 ГК РФ

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

Если с Вас удерживают какие-либо комиссии, которые не предусмотрены законом, то Вы вправе обратиться в суд, с требованием о взыскании комиссий, за последние три года.

04 Октября 2017, 17:33
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут