Какие льготы полагаются пострадавшим от аварии чернобыльской АЭС?

Добрый день. у меня есть удостоверение, что я родилась и прожиВАЛА (статус ЧЗ был снял с места проживания в дальнейшем), какими я могу воспользоваться льготами помимо досрочного выхода на пенсию(например льготы по квартплате, очередь в дет сад для ребенка). в настоящее время живу в другом городе. Заранее спасибо

, Яна, г. Тула
Матвей Василенко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

ЗАКОН РФ ОТ 15.05.91 N 1244-I (РЕД. ОТ 24.11.95) «О СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЕ ГРАЖДАН, ПОДВЕРГШИХСЯ ВОЗДЕЙСТВИЮ РАДИАЦИИ ВСЛЕДСТВИЕ КАТАСТРОФЫ НА ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ АЭС»

1) ежемесячная денежная компенсация в размере 20 процентов установленного законом минимального размера оплаты труда при условии постоянного проживания до 1 января 1991 года;

2) ежемесячная денежная компенсация работающим в организациях зоны независимо от организационно-правовой формы и формы собственности и занимающимся в указанной зоне предпринимательской деятельностью в соответствии с законодательством Российской Федерации в размере 80 процентов установленного законом минимального размера оплаты труда при условии постоянного проживания до 1 января 1991 года;

3) ежемесячная выплата в повышенном на 40 процентов размере от установленного законом минимального размера пенсии по возрасту и пособий неработающим пенсионерам и инвалидам, детям — инвалидам при условии постоянного проживания до 1 января 1991 года.

Выплата в повышенном на 20 процентов размере стипендии аспирантам, учащимся государственных образовательных учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования, расположенных на территории зоны. Выплата дополнительного пособия зарегистрированным в установленном порядке безработным в размере 50 процентов установленного законом минимального размера оплаты труда при условии постоянного проживания до 1 января 1991 года;

4) ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск работающим в зоне продолжительностью семь календарных дней без учета дополнительного отпуска за работу с вредными условиями труда при условии постоянного проживания до 1 января 1991 года;