8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязан ли инструктор по физической культуре в МБДОУ проводить занятия на воздухе без доплаты?

Я работаю инструктором по физической культуре в детском саду. Провожу занятия с детьми 9-ти групп, ежедневно по 3-5 группы, всего в неделю 18 занятий в спортивном зале в помещении. Т.е для каждой группы 2 занятия в неделю в зале. Администрация требует, чтобы я проводила еще и третье занятие на воздухе, на улице у старших и подготовительных групп (три старших и две подготовительных), т.е еще суммарно 5 занятий в неделю дополнительно к 18 занятиям. У младших и средних групп проводят занятия по физкультуре на воздухе воспитатели. Доплату мне за дополнительные 5 занятий делать отказываются, объясняя тем, что это мои обязанности и "нигде не написано, что норма 2 занятия у группы в неделю". Оформлена и работаю на одну полную ставку, при установленной норме 8 групп.

Показать полностью
, Светлана Хачко, г. Бердск
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

работаю инструктором по физической культуре в детском саду. Провожу занятия с детьми 9-ти групп, ежедневно по 3-5 группы, всего в неделю 18 занятий в спортивном зале в помещении. Т.е для каждой группы 2 занятия в неделю в зале. Администрация требует, чтобы я проводила еще и третье занятие на воздухе, на улице у старших и подготовительных групп (три старших и две подготовительных), т.е еще суммарно 5 занятий в неделю дополнительно к 18 занятиям. У младших и средних групп проводят занятия по физкультуре на воздухе воспитатели. Доплату мне за дополнительные 5 занятий делать отказываются, объясняя тем, что это мои обязанности и «нигде не написано, что норма 2 занятия у группы в неделю». Оформлена и работаю на одну полную ставку, при установленной норме 8 групп.

Светлана Хачко

Добрый день!

Светлана, в соответствии с 

Приказом Минобрнауки России от 22.12.2014 N 1601
«О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре» (п. 2.6 приложения 1 к приказу) норма часов педагогической работы 30 часов в неделю за ставку заработной платы устанавливается:

инструкторам по физической культуре.

В соответствии с примечанием 2 приложения 1 к приказу — нормы часов педагогической работы за ставку заработной платы педагогических работников, предусмотренные пунктами 2.3 — 2.7настоящего Приложения, устанавливаются в астрономических часах
Вот из этих положений приказа Вы должны исходить при определении Вашей нагрузки.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Здравствуйте ребёнку исполнилось 18 лет, исправно платил алименты, ребёнок учится обязан ли отец платить алименты
Здравствуйте ребёнку исполнилось 18 лет , исправно платил алименты , ребёнок учится обязан ли отец платить алименты
, вопрос №4084318, Ольга, г. Курск
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Можно ли подавать в суд на расторжение договора купли-продажи и возврата уплаченной суммы?
Здравствуйте. Приобрел телефон в ДНС (iPhone) спустя пол года она перестал видеть сим. Не работает ни физическая ни esim. Пришел, чтобы провели диагностику неполадки и вернули деньги (уже купил новый, в том нужда отпала). В магазине упорно утверждают, что могут проводить диагностику в течение 15 дней. Мол после 15 дней с покупки только ремонт и никак иначе. Сервисов авторизованных в РФ нет, я не хочу чтобы кто-то вскрывал телефон и неизвестно как его чинил. Они мне утверждают то, что они его отправят в Индию откуда он прибыл и там его в офф. сервисе отремонтируют и сюда вернут. Но никаких расторжений, никаких диагностик быть не может. Просил дать бумагу где они отказывают мне причине того, что по закону они не могут это сделать. Получил отказ. В итоге они мне ставят ультиматум "или ремонт или иди отсюда". На сколько правомерны действия? Можно ли подавать в суд на расторжение договора купли-продажи и возврата уплаченной суммы?
, вопрос №4084204, Дима Ткаченко, г. Дубна
Все
Если родители разведены и что то допустим случится с Мамой обязан
Если родители разведены и что то допустим случится с Мамой, обязан ли я ей помогать? Если она уже не в нашей семье
, вопрос №4083479, Вячеслав, г. Екатеринбург
Военное право
Обязан ли я восстановить его или нет?
Здравствуйте, я прохожу военную служу по мобилизации. В ходе несения службы произошла утеря имущества выданное мне ВС РФ, не по моей вине, а по вине погодных условий? Обязан ли я восстановить его или нет?
, вопрос №4082721, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 09.10.2017