8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как наказать клинику, если при удалении зуба была занесена инфекция?

Здравствуйте!Муж удалял зуб в клинике по страховому полису АО СОГАЗ,сстрахователь (его работодатель)СЫКТЫВКАР ТИССЬЮ ГРУП. При удаление зуба,ему нанесли инфекцию,теперь муж лежит в больнице,его прооперировали,можем ли мы как то наказать клинику?

, Анастасия, г. Сыктывкар
Олег Матвиенко
Олег Матвиенко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Анастасия! Вы вправе обратиться с жалобами на оказание медицинских услуг повлекших вред здоровью:

1) Росздравнадзор ( п.5.1.3 Постановления Правительства РФ от 30 июня 2004 г. N 323 «Положение о Федеральной службе по надзору в сфере здравоохранения») - государственный контроль качества и безопасности медицинской деятельности посредством проведения проверок;

2) В свою страховую компанию АО СОГАЗ (ч.7 ст. 40 Федерального закона от 29.11.2010 N 326-ФЗ (ред. от 28.12.2016) «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации») - страховая медицинская организация для организации и проведения экспертизы качества медицинской помощи поручает проведение указанной экспертизы эксперту качества медицинской помощи из числа экспертов качества медицинской помощи, включенных в территориальные реестры экспертов качества медицинской помощи. 

Далее при наличии документального подтверждения вины персонала клиники в нанесении ущерба здоровью Вашего супруга, можете обращаться в суд с целью взыскания с виновных компенсации морального и материального (при наличии) ущерба. Всего наилучшего!!!

1
0
1
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Сыктывкар

Спасибо большое!

Похожие вопросы
Административное право
Мол если мой сын будет оскорблять её дочь, то она пожалуется впо делам несовершенолетних
Здравствуйте, у моего сына неприязнь с однокласснецей, её мама постоянно канфлектует. Мол если мой сын будет оскорблять её дочь, то она пожалуется впо делам несовершенолетних.
, вопрос №4091213, Оксана, г. Москва
486 ₽
Банкротство
Если у меня есть счёт на централизованой криптобирже, могут ли его обнаружить при процедуре банкротства физ лица и изъять деньги?
Если у меня есть счёт на централизованой криптобирже,могут ли его обнаружить при процедуре банкротства физ лица и изъять деньги? P.s Процедура KYC пройдена,деньги заводились через P2P.
, вопрос №4091056, Тимофей, г. Иркутск
900 ₽
Военное право
Здравствуйте заканчивается контракт в вооруженных силах России в этом году, в ноябре, получится ли уволится и если нет какие есть для этого возможности?
Здравствуйте заканчивается контракт в вооруженных силах России в этом году, в ноябре, получится ли уволится и если нет какие есть для этого возможности?
, вопрос №4089070, Владислав, г. Москва
Защита прав призывников
Вопрос в следующем, если возьму Академ будет ли действовать отсрочка?
Здравствуйте. Ситуация следующая. Был переведён с одного высшего учреждения в другое с понижением курса год назад. Отсрочка от армии как и прописано все ещё действует , потому что срок обучения увеличился, не больше чем год. Вопрос в следующем , если возьму Академ будет ли действовать отсрочка?
, вопрос №4087934, Алексей, г. Новосибирск
Медицинское право
Можно ли бесплатно их переделать, врачи обязаны это сделать, если зубы не понравились?
Добрый день! Маме делают протезирование в государственной поликлинике, часть зубов железные бесплатно, а 6 передних зубов из керамики за деньги. Керамические зубы сделали кривыми. Можно ли бесплатно их переделать, врачи обязаны это сделать, если зубы не понравились? Спасибо!
, вопрос №4087851, Жанна, г. Москва
Дата обновления страницы 04.10.2017