Может ли тренер-преподаватель в ДЮСШ занимать свыше 1,5 ставки по этой должности?

Добрый день!Проконсультируйте, пожалуйста, может ли работник, занимающий должность «тренер-преподаватель» (педагогический работник) в образовательном учреждении дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа» занимать свыше 1,5 ставки по этой должности? Какое пошаговое действие оформления таких трудовых отношений.

, Анна, г. Красноярск
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Проконсультируйте, пожалуйста, может ли работник, занимающий должность «тренер-преподаватель» (педагогический работник) в образовательном учреждении дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа» занимать свыше 1,5 ставки по этой должности? Какое пошаговое действие оформления таких трудовых отношений.

Анна

Добрый день!

Анна, ограничений в данном случае нет. В соответствии с ПОСТАНОВЛЕНИЕМ

В соответствии с Приказом Минобрнауки России от 22.12.2014 N 1601

«О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре» (примечание 4 приложения 1 к приказу)

За педагогическую работу или учебную (преподавательскую) работу, выполняемую педагогическим работником с его письменного согласия сверх установленной нормы часов за ставку заработной платы либо ниже установленной нормы часов за ставку заработной платы, оплата производится из установленного размера ставки заработной платы пропорционально фактически определенному объему педагогической работы или учебной (преподавательской) работы.

Как оформляется дополнительная педагогическая работа преподавателя смотрите п. 2.3 Приказа Минобрнауки России от 11.05.2016 N 536

«Об утверждении Особенностей режима рабочего времени и времени отдыха педагогических и иных работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность».

Удачи Вам!