Каков порядок вступления в наследство, если самый близкий наследник - двоюродная сестра?

умерла родственница.самых близких родственников нет,есть только двоюродная сестра. были ещё два двоюродных брата(но их нет,давно умерли).имеют ли дети двоюродных братьев право на наследство двоюродной тёти?

, ирина, г. Владимир

Здравствуйте!  Двоюродная сестра является наследником третьей очереди по праву представления.

ГК РФ Статья 1144. Наследники третьей очереди

1. Если нет наследников первой и второй очереди, наследниками третьей очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры родителей наследодателя (дяди и тети наследодателя).
2. Двоюродные братья и сестры наследодателя наследуют по праву представления

Дети двоюродных братьев наследниками не являются.