Как составить линию защиты к суду о взыскании долгов перед МФО?

на меня подали в суд ооо "гринмани" о возврате долга. я брала 5 тысяч рублей а вернуть просят 66 525. как обжаловать это можно ?

  • IMG_20171004_142833
    .jpg
  • IMG_20171004_142853
    .jpg
  • IMG_20171004_142901
    .jpg
  • IMG_20171004_142912
    .jpg
  • IMG_20171004_142919
    .jpg
  • IMG_20171004_142925
    .jpg
  • IMG_20171004_142947
    .jpg
  • IMG_20171004_143004
    .jpg
  • IMG_20171004_143010
    .jpg
  • IMG_20171004_143019
    .jpg
  • IMG_20171004_143025
    .jpg
  • IMG_20171004_143040
    .jpg
, Станогина Наталья, г. Томск
Сергей Мальцев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

В суде заявите о применении ст. 333 Гражданского кодекса Российской Федерации  для снижения размера процентов и неустойки.

Статья 333. Уменьшение неустойки

[Гражданский кодекс РФ][Глава 23][Статья 333]
1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.

2. Уменьшение неустойки, определенной договором и подлежащей уплате лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, допускается в исключительных случаях, если будет доказано, что взыскание неустойки в предусмотренном договором размере может привести к получению кредитором необоснованной выгоды.

3. Правила настоящей статьи не затрагивают право должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и право кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

Лучше всего, подготовить письменный отзыв.

Если вам необходима помощь в составлении соответствующих документов, могу предложить Вам свою помощь.

С уважением, юрисконсульт Мальцев Сергей Владимирович.

Станогина Наталья
Клиент, г. Томск

помогите если можете вот все документы которые есть и дале мне всуду

Станогина Наталья
Клиент, г. Томск

вот остатки докум

Виктор Виль
Юрист, г. Томск

Здравствуйте. Если решение суда уже принято, нужно смотреть, из чего складывается эта сумма м подавать апелляционную жалобу, либо заявление об отмене судебного приказа — в зависимости от вида судебного акта. Если решение еще не принято и идет рассмотрение и разрешение иска — нужно возражать исходя из содержания искового заявления. Либо подавать встречный иск о признании договора займа недействительным, либо уменьшать неустойку

Прикрепите документы, либо сбростье в ЧАТе. Попробуем Вам помочь

Это определение об отмене судебного приказа. Скорее всего, исковое уже ушло в суд. А договор займа у Вас на руках есть?