Достаточно ли иметь только договор о приватизации, чтобы написать завещание?

Добрый день! Может ли бабушка написать завещание на свою долю квартиры если из документов есть только договор о приватизации. Где собственники ее умерший муж, она и двое детей? Как это правильно оформить, ведь она может завещать свою долю и долю, унаследованную от мужа? Спасибо заранее за ответ!

, Алена, г. Ишимбай

Здравствуйте! Для составления завещания документы на имущество представлять не обязательно. В завещании она может указать свою долю и долю супруга, так как после его смерти она уже фактически приняла наследство, но документально не оформила.

Признается, пока не доказано иное, что наследник принял наследство, если он совершил действия, свидетельствующие о фактическом принятии наследства, в частности если наследник:
вступил во владение или в управление наследственным имуществом;
принял меры по сохранению наследственного имущества, защите его от посягательств или притязаний третьих лиц;
произвел за свой счет расходы на содержание наследственного имущества;
оплатил за свой счет долги наследодателя или получил от третьих лиц причитавшиеся наследодателю денежные средства.