Как получить заработную плату, если председатель СНТ отказывается платить?

Председатель правления СНТ уволился по собственному желанию (по семейным обстоятельствам) с 16.07.2017г. Комиссия в составе членов правления произвела прием материальных средств и документации. Нарушений нет. Акт передачи и приема подписан членами правления и временно исполняющим обязанности председателем. 19.08.2017г. на общем собрании выбран председатель СНТ. Выбранный председатель отказался выплачивать мне заработную плату с 01.07.2017г. по 15.07.2017г. и отпускные за год работы. Предъявил что нет:

1.Акта выполненных работ на радио вещание садового товарищества. По договору компания должна произвести закупку оборудования и наладку. Монтаж линии передачи производил

электрик СНТ. В связи с погодными условиями ветер порвал линии передачи их надо восстанавливать. На 15.07. 2017 г. линия передачи не была восстановлена. Компании не были перечислены деньги за наладку радиовещание СНТ. Т.е. по договору осталось только закупка оборудования, что не требует акта выполненных работ. Доказано.

2. С 01.10.2016г. в связи с отсутствием собственного трансформатора ,заключён договор с СНТ «Энергия» о эксплуатации тр-ра. Все потери связанные с эксплуатацией тра-ра возлагаются на СНТ «Крона». Договор между СНТ «Энергия» и «Крона» представлен электргопоставляющей компании. По каким-то обстоятельствам 28.12.2016г. на СНТ «Энергия» пришла платежка за холостой ход трансформатора . 29.12.2016г. СНТ «Крона» погасила задолженность по договору.

Председатель СНТ «Крона» с 01.01.2017г. заключил дополнительное соглашение об оплате

холостого хода трансформатора, чтобы не возникали такие казусы. Т.е. на 15.07.2017г. задолжностей по денежным средствам и каких либо требований о их погашения нет .

, Виталий Коротаев, г. Омск
Евгений Афанасьев
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте! Обратитесь с письменной претензией с требованием выплатить з/плату, если не удовлетворят, обращайтесь в суд, так как в данном случае нарушаются ваши права как работника.

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.10.2017)

Статья 84.1. Общий порядок оформления прекращения трудового договора

 В день увольнения работнику выдается справка (ФЗ от 29.12.2006 N 255-ФЗ) о сумме заработка за два предшествующих года и сведения (ФЗ от 01.04.1996 N 27-ФЗ) по страховым взносам ОПС.
В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии состатьей 140 настоящего Кодекса. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой.

Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора
.......

За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.