8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить заработную плату, если председатель СНТ отказывается платить?

Председатель правления СНТ уволился по собственному желанию (по семейным обстоятельствам) с 16.07.2017г. Комиссия в составе членов правления произвела прием материальных средств и документации. Нарушений нет. Акт передачи и приема подписан членами правления и временно исполняющим обязанности председателем. 19.08.2017г. на общем собрании выбран председатель СНТ. Выбранный председатель отказался выплачивать мне заработную плату с 01.07.2017г. по 15.07.2017г. и отпускные за год работы. Предъявил что нет:

1.Акта выполненных работ на радио вещание садового товарищества. По договору компания должна произвести закупку оборудования и наладку. Монтаж линии передачи производил

электрик СНТ. В связи с погодными условиями ветер порвал линии передачи их надо восстанавливать. На 15.07. 2017 г. линия передачи не была восстановлена. Компании не были перечислены деньги за наладку радиовещание СНТ. Т.е. по договору осталось только закупка оборудования, что не требует акта выполненных работ. Доказано.

2. С 01.10.2016г. в связи с отсутствием собственного трансформатора ,заключён договор с СНТ «Энергия» о эксплуатации тр-ра. Все потери связанные с эксплуатацией тра-ра возлагаются на СНТ «Крона». Договор между СНТ «Энергия» и «Крона» представлен электргопоставляющей компании. По каким-то обстоятельствам 28.12.2016г. на СНТ «Энергия» пришла платежка за холостой ход трансформатора . 29.12.2016г. СНТ «Крона» погасила задолженность по договору.

Председатель СНТ «Крона» с 01.01.2017г. заключил дополнительное соглашение об оплате

холостого хода трансформатора, чтобы не возникали такие казусы. Т.е. на 15.07.2017г. задолжностей по денежным средствам и каких либо требований о их погашения нет .

Показать полностью
, Виталий Коротаев, г. Омск
Евгений Афанасьев
Евгений Афанасьев
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте! Обратитесь с письменной претензией с требованием выплатить з/плату, если не удовлетворят, обращайтесь в суд, так как в данном случае нарушаются ваши права как работника.

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.10.2017)

Статья 84.1. Общий порядок оформления прекращения трудового договора

 В день увольнения работнику выдается справка (ФЗ от 29.12.2006 N 255-ФЗ) о сумме заработка за два предшествующих года и сведения (ФЗ от 01.04.1996 N 27-ФЗ) по страховым взносам ОПС.
В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии состатьей 140 настоящего Кодекса. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой.

Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора
.......

За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Положена ли индексация зп при ненормируемом рабочем дне?
Здравствуйте. Положена ли ежегодная индексация заработной платы при ненормируемом рабочем дне? Может ли работодатель не индексировать заработную плату?
, вопрос №4098173, Сергей, г. Новосибирск
Трудовое право
Вопрос: могу ли я подать на перерасчет всей заработной платы с учетом нового коэффициента?
Работаю на крайнем севере уже более 20 лет. Устроился на новую работу. Проморгал, что в договоре районный коэффициент 0,2. А судя по стажу должен 0,8. Работодатель учел стаж только из трудовой книжки. А я еще 17 лет работал на севере ИП. В трудовой это не отображается. Сделал выписку из индивидуального лицевого счета застрахованного лица. Работодатель начал платить положенные 0,8. Вопрос: могу ли я подать на перерасчет всей заработной платы с учетом нового коэффициента? И могут ли мне отказать ?
, вопрос №4097984, Евгений, г. Норильск
Трудовое право
И выплатят ли вообще заработную плату с таким договором (гпд)?
хочу устроиться на работу на удаленку, привели два варианта трудоустройства ( тк и гпд). Сказали, что с гпд будет удобнее работать в офисе и на удаленке. Хотела бы узнать на сколько плох договор гпд? возможно ли оформление гпд с трудовой книжкой? И выплатят ли вообще заработную плату с таким договором (гпд)?
, вопрос №4097777, Юлия, г. Самара
Налоговое право
Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?
Здравствуйте. С 2019 по 2022 я пользовалась платными медицинскими услугами. Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?!
, вопрос №4097611, Екатерина, г. Москва
Трудовое право
Если я обращусь в суд, это как -то поменяет ситуацию?
Здравствуйте! Я была уволена с организации в связи с ликвидацией компании . Устраивалась на работу к ним я 7 лет назад , тогда и был подписан трудовой договор . Сейчас данный трудовой договор я на руках не имею ( скорее всего был утерян). Работодатель отказывается предоставить мне копии трудового договора , объясняя тем , что они не имеют доступ к сейфу , в котором хранятся документы . Арендодатель не дает им доступ . Цитирую : Все документы хранятся в офисе в сейфе, без возможности доступа третьих лиц, однако арендодатель заблокировал доступ в офис, поэтому запрашиваемые Вами документы предоставить не можем. ООО «Сеть Связной» предпринимает все действия, чтобы разблокировать доступ. В адрес арендодателя направлено письмо о наличии в помещении документов, требующих особого режима хранения и предупреждение об обеспечении их сохранности. Вопрос . Как я могу получить свои документы ? Если я обращусь в суд , это как -то поменяет ситуацию ?
, вопрос №4097572, Наталья Аксёнова, г. Самара
Дата обновления страницы 09.10.2017