Как защититься от возможного нанесения вреда здоровью, если нашу машину сожгли?

Здравствуйте. Недавно нам подожгли машину и подперли калитку горящей машиной. Чуть сами не сгорели. Пожарный дознаватель говорит что разбили стекло кинули зажигательную смесь и подперли ворота чтобы сгорела машина и мы сами. Милиция говорит что машина коротнула (хотя машина была новая чуть ли не с завода) коротнула и сама покатилась на ворота. Сейчас идет экспертиза машины мы поставили камеры видео наблюдения и вот сегодня заметили как незнакомая личность подъехала на машине и вышла с пакетом с неизвестным содержимым подошел к дому и что-то рассматривал. когда увидел камеры быстро пошел в машину и по камере видно было что он кому то звонил и быстро уехал оттуда.Кредитов в банке нет долгов никаких нет был раньше конфликт с бывшим работодателем он не хотел нас увольнять и присылал угрожающее смс мол вы меня еще вспомните. Смс приходили год назад при просьбе дать выписку у мтс был дан только отказ т.к данные у них хранятся только пол года. Не знаем что теперь делать очень боимся за свою жизнь всей семьей и за сохранность дома. Т.к это последнее единственное имущество.

, Вячеслав, г. Самара

Добрый день

УК РФ, Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества

 1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, — наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.2. Те же деяния, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом либо повлекшие по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия, —

наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок.

Требуйте проведения пожарно-технической экспертизы, которая бы подтвердила заключение пожарного дознавателя...

Пожарный дознаватель говорит что разбили стекло кинули зажигательную смесь и подперли ворота чтобы сгорела машина и мы сами.

Вячеслав

Если экспертиза подтвердит слова дознавателя, обращайтесь в полицию с заявлением, и требуйте возбуждения уголовного дела… В ходе даче объяснений в полиции приложите записи видеонаблюдения и расскажите о конфликте с работодателем...

Вячеслав
Клиент, г. Самара

Спасибо огромное!!

Установить кто разговаривал по телефону и с кем разговаривал на записи видеонаблюдения сотрудникам полиции будет не сложно после возбуждения уголовного дела, получив детализации по сотовым телефонам находящимся в радиусе вашего дома....