Как правильно поступить, если арендодатель не хочет отдавать деньги?

Арендодатель не хочет возвращать деньги за ремонт и за не дожитые дни аренды. Договор на тот момент истек, когда передавались ключи он сказал, что как только кого-то заселит, то вернет половину стоимости аренды. Мы согласились. Прошло время, а он не хочет и говорит, что уговор был другой

, яночка, г. Красноярск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Как правильно поступить, если арендодатель не хочет отдавать деньги?

яночка

Добрый день! Уточните договор аренды был составлен??? Что в нём прописан по поводу возврата средств и.т.д.

Арендодатель не хочет возвращать деньги за ремонт и за не дожитые дни аренды. Договор на тот момент истек, когда передавались ключи он сказал, что как только кого-то заселит, то вернет половину стоимости аренды. Мы согласились. Прошло время, а он не хочет и говорит, что уговор был другой

яночка

Подавайте письменную претензию или уведомление на возврат средств по договору аренды который расторгнут. Если не выплатит то решать вопрос придётся в судебном порядке.