8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сохраняются ли выплаты за категорию воспитателя?

Я работала воспитателем, у меня была высшая квалификационная категория. Теперь я переведена на должность старшего воспитателя,сохраняются ли мои выплаты за квалификационную категорию?

, Наталья, г. Тюмень
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Я работала воспитателем, у меня была высшая квалификационная категория. Теперь я переведена на должность старшего воспитателя, сохраняются ли мои выплаты за квалификационную категорию?

Наталья

Добрый день! Да, должны сохраниться.

Сохраняются ли выплаты за категорию воспитателя?

Наталья

Пункт 28 Порядка аттестации педагогических работников государственных и муниципальных образовательных учреждений (утв. Приказом Минобрнауки России от 24.03.2010 № 209) предусматривает, что «установленная на основании аттестации квалификационная категория педагогическим работникам действительна в течение пяти лет».

Квалификационная категория устанавливается сроком на  5  лет. Срок действия квалификационной категории продлению не подлежит.

Квалификационные  категории   сохраняются до окончания срока их действия  при  переходе  в другую  организацию,  в  том  числе  расположенную  в  другом    субъекте Российской Федерации.

1
0
1
0
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Я работала воспитателем, у меня была высшая квалификационная категория. Теперь я переведена на должность старшего воспитателя, сохраняются ли мои выплаты за квалификационную категорию?

Наталья

Добрый день!

Коллега, то, что категория по должности воспитатель сохраняется на срок ее действия, клиент скорее всего знает. Речь идет об учете категории по должности воспитатель при переходе на должность старшего воспитателя!

Наталья, на этот случай есть письмо 

Минобрнауки России N 08-1933, Профсоюза работников народного образования и науки РФ N 505 от 03.12.2014
<О направлении Разъяснений по применению Порядка проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, утв. Приказом Минобрнауки России от 07.04.2014 N 276.

Смотрите вопрос 60. Вам должны учитывать высшую кв. категорию по должности воспитатель при работе на должности старший воспитатель.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
У меня категория д из за эпилепсии могу ли я пойти служить, прийдется ли мне возвращать всю пенсию?
У меня категория д из за эпилепсии могу ли я пойти служить, прийдется ли мне возвращать всю пенсию ?
, вопрос №4098612, Идрис, г. Москва
Военное право
Вопрос вот в чем, если я подпишу новый контракт сроком на один год или более, положена ли выплата 195 тысяч (сейчас вроде она составляет 500 тысяч)?
Здравствуйте, подписывал краткосрочный контракт на 3 месяца, закончился в октябре 2022 года, но не увольняют. Вопрос вот в чем, если я подпишу новый контракт сроком на один год или более , положена ли выплата 195 тысяч (сейчас вроде она составляет 500 тысяч)?
, вопрос №4098418, Юлия, Харьков
Военное право
Не является ли это нарушением врачебных рекомендаций ВВК?
Добрый день. Муж является мобилизованным, проходит службу в в/ч под Мелитополем. Летом 2023г. прошел ВВК в Севастополе, его историю болезни отправили в Москву на ЦВВК, где в декабре 2023 ему присвоили категорию "д". Заключение он получил на руки в марте 2024, сразу все необходимые документы передал своему командованию. Сейчас он ждет приказ о демобилизации. Правомочно ли, что его держат в части с категорией "Д"? В других частях люди ожидают приказ о демобилизации дома. Но он неоднократно обращался к командованию, его не отпускают. Не является ли это нарушением врачебных рекомендаций ВВК?
, вопрос №4098373, Юлия Валихова, г. Москва
Военное право
Я мобиливанный, комиссовали по здоровью с категорией "Д" Отказали во всех выплатах
Добрый день. Я мобиливанный, комиссовали по здоровью с категорией "Д" Отказали во всех выплатах. Дали ветерана боевых действий.
, вопрос №4097858, Драев Сослан, г. Уфа
Военное право
Могут ли мне всë таки поставить категорию "Д" и полномтью уволить из войск?
Здравствуйте. Я обучаюсь в Военной Академии на 3 курсе. Обучаясь в академми я приобрëл заболевание - вульгарный псориаз с поражением волосистой части головы. Решил комиссовать, пришëл в лазарет, мне сказали что меня направят на ВВК, но там будет поставлена категория годности "В". Затем меня отчислят и отправят дальше служить по контракту, уже не курсантом. И служить я буду до тех пор, пока не закончится СВО. Что делать? Могут ли мне всë таки поставить категорию "Д" и полномтью уволить из войск?
, вопрос №4096697, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 04.10.2017