Правомерна ли ревизия после увольнения, в отношении бывшего работника?

Здравствуйте! Работаю в школе завхозом и сторожем. Написала заявление на увольнение, 5 числа последний рабочий день, 6 числа заставляют делать ревизию. Имееют ли они на это право?

Уточнение от клиента

Заявление на увольнение написано 22 сентября, а о том что буду уходить предупредила 18 сентября. И сейчас она мне предлагает еще неделю работать , так как человека на мое место не нашла

Уточнение от клиента

Хорошо! А в последний день я должна делать ревизию? Я как завхоз работаю всего 2 часа в день

Уточнение от клиента

И тогда получается что 6 числа я как сторож уже не выхожу? И еще когда я устроилась, ревизии не было

Уточнение от клиента

А если я вдруг уйду на больничный... то мне после него придется эти 2 дня отрабатывать и как будут оплачивать? И я до отпуска не доработала 1 месяц

Уточнение от клиента

У нас директор не проводит больничные как быть

, Юлия, г. Омск
Владимир Салов
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Работодатель должен организовать передачу вверенных Вам материальных ценностей в пределах двух недель Вашей отработки. Если Работодатель не успел это сделать, то это его проблемы и Вы не обязаны выходить на работу после расторжения трудового договора.

На всякий случай проверьте действительно ли 5 число — это последний рабочий день. Согласно статье 80 Трудового кодекса — «Течение двухнедельного срока уведомления о расторжении трудового договора начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.»

Пригрозите работодателю обращением с жалобой в трудовую инспекцию, если он вовремя не проведёт ревизию.

Если заявление на увольнение принято Работодателем 22 сентября, то две недели начинают течь с 23 сентября и истекают 7 октября, суббота. Следовательно, последним днём работы будет 6 октября, как последний рабочий день перед субботой.

Работать ещё неделю Вы не обязаны.

В предыдущем ответе ошибка, последний рабочий день 6 октября, а не 7 :) 2 недели — это 14 дней, которые начнутся 23 сентября и закончатся 6 октября.