8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерна ли ревизия после увольнения, в отношении бывшего работника?

Здравствуйте! Работаю в школе завхозом и сторожем. Написала заявление на увольнение, 5 числа последний рабочий день, 6 числа заставляют делать ревизию. Имееют ли они на это право?

Уточнение от клиента

Заявление на увольнение написано 22 сентября, а о том что буду уходить предупредила 18 сентября. И сейчас она мне предлагает еще неделю работать , так как человека на мое место не нашла

Уточнение от клиента

Хорошо! А в последний день я должна делать ревизию? Я как завхоз работаю всего 2 часа в день

Уточнение от клиента

И тогда получается что 6 числа я как сторож уже не выхожу? И еще когда я устроилась, ревизии не было

Уточнение от клиента

А если я вдруг уйду на больничный... то мне после него придется эти 2 дня отрабатывать и как будут оплачивать? И я до отпуска не доработала 1 месяц

Уточнение от клиента

У нас директор не проводит больничные как быть

, Юлия, г. Омск
Владимир Салов
Владимир Салов
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Работодатель должен организовать передачу вверенных Вам материальных ценностей в пределах двух недель Вашей отработки. Если Работодатель не успел это сделать, то это его проблемы и Вы не обязаны выходить на работу после расторжения трудового договора.

На всякий случай проверьте действительно ли 5 число — это последний рабочий день. Согласно статье 80 Трудового кодекса — «Течение двухнедельного срока уведомления о расторжении трудового договора начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.»

Пригрозите работодателю обращением с жалобой в трудовую инспекцию, если он вовремя не проведёт ревизию.

1
0
1
0

Если заявление на увольнение принято Работодателем 22 сентября, то две недели начинают течь с 23 сентября и истекают 7 октября, суббота. Следовательно, последним днём работы будет 6 октября, как последний рабочий день перед субботой.

Работать ещё неделю Вы не обязаны.

0
0
0
0

В предыдущем ответе ошибка, последний рабочий день 6 октября, а не 7 :) 2 недели — это 14 дней, которые начнутся 23 сентября и закончатся 6 октября.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Почему по средней по России и правомерно ли это?
Вопрос по аллиментам. У меня исполнительный лист. Я уволился с работы. Искал новую, не вставая на биржу. Прошло чуть более 2-х месяцев. После того как устроился на новую работу, принёс документы судебному приставу об увольнении со справкой о доходах с предыдущей работы, и соответственно новые документы о приёме на новую работу. Пристав хочет начислить мне алименты за период когда я искал работу и не был трудоустроен по средней зарплате по России. (Почему по средней по России и правомерно ли это?). Я не против заплатить по средней зарплате в своём регионе или по средней зарплате по своей подтверждённой справке о доходах за последние 3-и месяца с места откуда уволился (справку о доходах я предоставил приставу). Где правда? Ответить
, вопрос №4026998, Ренат, г. Москва
386 ₽
Пенсии и пособия
Скажите пожалуйста правомерно ли?
Здравствуйте , в декабре уволена в связи с ликвидацией предприятия , находилась в отпуске до 1,5 лет и получала пособие в размере 15 тысяч , после увольнения , подала на пособие до 1,5 лет уволенной в связи с ликвидацией предприятия , назначили минимальный размер 8 тысяч , тк я находилась в отпуске за ребенком до 3 лет с первый ребенком , и не было дохода за 12 месяцев предшествующему месяцу увольнения , на горячей линии говорят в расчет должны браться месяца , в которых имелся доход , тоесть то время конда фактически работала а не находилась в отпуске по уходу за ребенком . Скажите пожалуйста правомерно ли ? Куда обращаться? На жалобы не реагируют
, вопрос №4026289, анатолий, г. Калининград
Жилищное право
Могу ли я обратиться в суд с заявлением на установление порядка встречи с дочерью, возможны ли встречи не на территории бывшей жены?
Добрый день. До 4х лет не виделся с дочерью, алименты платил исправно. Сейчас другая семья, дети тоже есть. Бывшая жена немного успокоилась, но взаимоотношения с ней тяжелые, очень хочу возобновить общение с дочерью, но мне отказывают со словами «где ты раньше был». Настаивает на смене фамилии ребенку. Могу ли я обратиться в суд с заявлением на установление порядка встречи с дочерью, возможны ли встречи не на территории бывшей жены?
, вопрос №4025812, Евгений, г. Москва
Миграционное право
Какой максимальный период он может находится на территории РФ после увольнения?
Иностранный гражданин планирует увольнение по собственному желанию, но его виза от организации действительна до ноября это года. Какой максимальный период он может находится на территории РФ после увольнения? Когда его виза обнуляется?
, вопрос №4025056, Анна, г. Москва
Военное право
Компенсация выплачивают до увольнения, или после увольнения со службы?
Здравствуйте уменя категория Д по ранению . Компенсация выплачивают до увольнения, или после увольнения со службы? Заранее спасибо.
, вопрос №4024903, Ислам Рамазанов, г. Москва
Дата обновления страницы 04.10.2017