8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить 1/2 долю квартиры, если квартира в другом городе?

Добрый день! Приватизирована квартира на моего отца, в приватизации учавствует один. Недавно он отписал 1/2 долю своей официальной супруге, которая также и прописана в квартире. Объяснить на каких условиях он ей отписал 1/2, отец не может( он выпивает, поэтому внятно сказать, водила она его к натариусу или нет, не может).Что бы не потерять вторую часть квартиры, что необходимо предпринять мне, подскажите? Какие документы будут необходимы? Сама я проживаю в Новосибирске, в то время как квартира находится в Новокузнецке.Возможно ли оформить вторую долю без визита в Новокузнецк. На данный момент отец с документом приватизации находитмя у меня.

Показать полностью
, Наталья, г. Новосибирск
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Приватизирована квартира на моего отца, в приватизации учавствует один. Недавно он отписал 1/2 долю своей официальной супруге, которая также и прописана в квартире. Объяснить на каких условиях он ей отписал 1/2, отец не может( он выпивает, поэтому внятно сказать, водила она его к натариусу или нет, не может).

Наталья

Добрый день! Прошу уточнить он составил на неё договор купли продажи или договор дарения?

Что бы не потерять вторую часть квартиры, что необходимо предпринять мне, подскажите?

Наталья

Самый лучший способ это оформить договор дарения доли через нотариуса.

Какие документы будут необходимы?

Наталья

Свидетельство о праве собственности или выписка из росреестра, договор дарения (может сделать нотариус), паспорта и квитанция об оплате госпошлины. Подробный перечень узнайте у нотариуса.

Сама я проживаю в Новосибирске, в то время как квартира находится в Новокузнецке.Возможно ли оформить вторую долю без визита в Новокузнецк.

Наталья

Вы можете оформить нотариальную доверенность на доверенное лицо по проведению сделки от вашего имени.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Кредитование
Здравствуйте на меня банк подал в суд в другом городе а списания кредита, могу ли его отменить в своем городе, тем более я прохожу банкротства
Здравствуйте на меня банк подал в суд в другом городе а списания кредита , могу ли его отменить в своем городе , тем более я прохожу банкротства
, вопрос №4090160, Надежда, г. Ростов
Социальное обеспечение
Сегодня приходит в госуслуги извещение от пристава что задолженность 14 тыс и что бы я явилась к нему лично, но так как я проживаю в другом городе не могу поехать
Добрый день. У меня такая проблема. Была задолженность ее погасили, 12.04.24. Сегодня приходит в госуслуги извещение от пристава что задолженность 14 тыс и что бы я явилась к нему лично, но так как я проживаю в другом городе не могу поехать. Задолженность погашена и квитанции отправлены приставу. Что мне будет за не явку ?:
, вопрос №4089555, Кристина, г. Ярославль
Семейное право
Добрый день, хотим выделить доли детям в квартире, купленной на маткапитал, квартира оформлена в совместную собственность родителей
Добрый день, хотим выделить доли детям в квартире, купленной на маткапитал, квартира оформлена в совместную собственность родителей. Детей трое. Можно ли выделить доли детям не пропорционально вложенному маткапиталу, а всем в равных долях? При таком выделении получится 1/4 каждому, так как доля родителей является совместной и считается за одного, верно?
, вопрос №4089460, Софья, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, хочу дать в долг деньги под расписку, но нахожусь в другом городе, передача средств пройдет переводом, как правильно оформить все?
Здравствуйте, хочу дать в долг деньги под расписку, но нахожусь в другом городе, передача средств пройдет переводом, как правильно оформить все?
, вопрос №4088942, Сергей, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 04.10.2017