Что делать, если в ПНД не дают справку о том,что не стою на учете?

для прохождения медкомиссии мне требуется справка от психиатра, что я не стою у них на учете. ранее я получал там эту справку трижды в этом же заведении. но сегодня мне ее не дали,так как откуда то у них взялось мое дело. 10 лет назад меня трижды посылали в ПНД от военкомата , я трижды приезжал и писал отказ. дело в том,что я якобы бегал от военкомата, а потом был объявлен в розыск по ВК Краснодарского края, хотя я на тот момент уже больше 7 лет был прописан и стоял на учете в другом регионе. там меня не призывали, так как я был временно не годен, но не делал операцию , так как не мог ее оплатить, а бесплатная давала мне только 50 % на удачный исход( в зарубежной клинике давали 95%). меня и не дергали. в том ВК, где подали в розыск, поставили меня на учет автоматически , потому что отписывали меня на время учебы, о чем меня никто не предупредил и фактически я стоял на учете в двух военкоматах. я приехал в Краснодарский край разбираться, очень долго и со скандалами с меня сняли пометку уклонист и сняли с розыска, но из за моей грамотности и уверенности(к чему в то время в ВК были не готовы) на меня заимели зуб. и выписали направление в ПНД,с диагнозом астения, при этом утверждая,что без заключения психиатра я не получу военный билет. три раза писали направление, три раза я приезжал и отказывался лечь в психушку, после чего написал заявление в прокуратуру,что меня вынуждают лечь в ПНД по выдуманному диагнозу. больше мне направлений не давали и военный билет я получил. а вот теперь мне не дают справку о том,что я у них на учете не стою, ссылаясь на то,что я 10 лет назад отказывался от обследования. но ведь я же не стою на учете. предлагают мне либо лечь на обследование или собрать кучу всяких документов,характеристик и т.д. чтоб комиссия ПНД поставила мне диагноз. законен ли этот нереальный идиотизм?

п.с. если я начну собирать документы, то мне справка уже будет не нужна,так как если я ее не предоставлю до 10 октября, возьмут другого претендента на вакансию. да и вообще,почему я должен доказывать,что я не псих. на каких основаниях

Уточнение от клиента

то есть я на самом деле не стою на учете и меня тупо разводят? я могу взять справку в любом другом заведении(моя районная больница)

, Александр, г. Краснодар
Андрей Сергеев
Юрист, г. Воронеж

Александр! вам необходимо письменно обратиться на имя главного врача Вашего ПНД с просьбой выдать вам справку — состоите вы или нет на учете в ПНД, если да, то с какого времени и с каким диагнозом. Отсутствие ответа, как и любой другой не устраивающий вас ответ вы будете вправе обжаловать в суд. Но срок для рассмотрения обращений граждан — 30 дней, с возможностью продления до 60 дней. До 10 октября вряд ли успеете.