1332 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Какой порядок расторжения кредитного договора на оказание платных услуг в медицинском центре?

Здравствуйте ) 01.10.17 я подписала договор об оказание платных услуг и кредитный договор банк тинькофф на сумму 118.800 на 2 года. Не одной услугой я ещё не пользовалась , помогите пожалуйста расторгнуть договор.

03 Октября 2017, 23:36, вопрос №1769405
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Александр
3228
ответов
1473
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, вы можете расторгнуть договор с возвратом уплаченных по нему денежных средств.

ст 32 

Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 01.05.2017) «О защите прав потребителей»

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

и касательно кредита

ст 821
2. Заемщик вправе отказаться от получения кредита полностью или частично, уведомив об этом кредитора до установленного договором срока его предоставления, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или кредитным договором.

Для составления документов вы можете обратиться ко мне в чат, поскольку для подробной консультации необходимо видеть как кредитный договор, так и договор оказания услуг, с Уважением.

03 Октября 2017, 23:46
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Марина
1340
ответов
486
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Вам нужно направить в медицинский центр мотивированную письменную претензию о расторжении договора на оказание услуг и возврате кредитных денежных средств.

В соответствии с п. 1 ст. 782 ГК РФ  Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

В соответствии со ст. 32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»  Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

03 Октября 2017, 23:57
q Отблагодарить
0 0