Можно ли подать иск о возмещении морального и физического ущерба при ДТП?

Здравствуйте! По иску о возмещении морального и физического ущерба после ДТП, возможно подать на возмещение судебных издержек, расходов на адвоката?

, Юлия, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Разумеется возможно требовать возмещения не только материального ущерба и компенсации морального вреда/ в результате ДТП, но и возмещения всех судебных расходов, в том числе и расходов на представителя (адвоката).
Ходатайство подается в письменной форме о взыскании с ответчика всех расходов и предоставляются суду все документы, подтверждающие такие расходы.

Удачи!