Заказчик отклонил заявку с предложением цены без НДС

Добрый вечер! в закупке установлена НМЦД 250 000.т.р с учетом НДС. мы являемся УСН. в своей заявке предложили цену 250 000т.р. без НДС..Заказчик нас отклонил. Правомерны ли действия заказчика?

, Никита, г. Казань
Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

добрый день. А вы по какому закону работаете? пришлите номер закупки.если 44-фз то действия неправомерные. Укажите на какую процедуру заявлялись.скорее всего запрос котировок. Обращайтесь в чат за жалобой, аргументы и практика есть

Денис Швечиков
Юрист, г. Кемерово

По 44-ФЗ 100% неправомерно. Есть смысл обращаться в ФАС.