8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли привлечь учредителя должника к ответственности?

Есть не простая ситуация, впервые столкнулся - Есть Должник, некое ООО Цветочки. Его долг перед ООО Ягодки подтвержден решением суда на сумму 150 т.р. ИЛ передан был в ФССП и оттуда возвращен с пометкой ст.46.п.4 Исполнительного производства. Через 2 месяца УФНС принимает решение об исключении данного Должника из реестра юр.лиц. Я, как представитель ООО Ягодки, написал ходатайство о невозможности исключения в связи с наличием непогашенной задолженности. Можно ли привлечь Учредителя Должника к ответственности? Как вернуть деньги? Насколько понимаю Субсидиарная ответственность ему не грозит, т.к. нет банкротства и по сути ООО Ягодки просто бросили. Нужно ли повторно обращаться в ФССП (прошло полгода), а затем в прокуратуру на стадии ИП?

Показать полностью
, Алексей Феоктистов, г. Тольятти
Валентина Паргасова
Валентина Паргасова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Алексей! Собственно говоря Вы сами ответили на свой вопрос. Поскольку отсутствует процедура банкротства, то привлечь учредителя или директора у ответственности не получиться. Вы можете обратиться с исполнительным листом повторно, но после исключения из реестра исполнительное производство также будет прекращено. Кроме того, процедуру банкротства может инициировать сам кредитор. Прокуратура тут Вам вряд ли чем поможет.   

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Можно ли вообще это сделать для этой категории земли?
Насколько реалистичны шансы получения земли большой площади (32га) в аренду у государства, юридическому лицу или ИП? Тоесть, если я юридическое лицо, могу ли я взять землю в аренду у государства для ведения своей деятельности на этой территории, а дальнейшем переоформить данную территорию в собственность? Как можно переоформить землю из права аренды, в право собственности. Можно ли вообще это сделать для этой категории земли? Категория земель: Земли лесного фонда. ВРИ: для лесопользования. Вид деятельности ООО или ИП: организация рекреационной деятельности и лесозаготовка.
, вопрос №4085759, Михаил, г. Москва
486 ₽
Авторские и смежные права
Можно ли его использовать в коммерческих целях
Здравствуйте! Можно ли печатать репродукции произведений искуства на холсте для продажи. Или например какое должно быть разрешение, если купить файл на стоке(не произведение искуства). Можно ли его использовать в коммерческих целях.
, вопрос №4085863, Алеся Андреевна, г. Москва
Побои
Хотел бы узнать как можно привлечь сотрудника к ответственности, и возможно ли этого вообще добиться в нашей стране?
Здравствуйте. В соцсети "ВК" заметил что сотрудник МВД, работающий в ОМОН систематически переходит на личности и оскорбляет людей в комментариях. Хотел бы узнать как можно привлечь сотрудника к ответственности, и возможно ли этого вообще добиться в нашей стране?
, вопрос №4085708, Владислав, г. Ижевск
Банкротство
Можно ли списать эту задолженность?
Здравствуйте, купил на торгах по банкротству нежилое помещение от общества с ограниченной ответственностью, через некоторое время получил квитанцию с задолженностью банкрота (350 000руб) по платежам за кап. ремонт от регионального фонда капитального ремонта, процедура конкурсного производства завершена, конкурсный управляющий рассчитался с кредиторами. Можно ли списать эту задолженность? И что делать в данном случае?
, вопрос №4085239, Дмитрий, г. Камышин
386 ₽
Уголовное право
Можно ли это назвать проституцией?
Здравствуйте, меня зовут Мия, мне 20 лет, у меня такая история из жизни. В одном из телеграмм каналов, где можно написать свое объявление о поиске мужчины для предложения интимного характера, так же там и мужчины пишут свои объявления в поиске содержанки на постоянной основе. То есть они предлагают встречаться за материальную поддержку, а я должна быть их содержанкой, оказывать сексуальные действия. Вопрос: какие незаконные правонарушения здесь могут быть и могут ли привлечь девушку к уголовной ответственности? Так же как и мужчину к уголовной ответственности? Если все действия были по обоюдному согласию двух сторон за денежное вознаграждение? Можно ли это назвать проституцией? Если девушка является в качестве содержанкой
, вопрос №4084859, Дмитрий, г. Иркутск
Дата обновления страницы 10.10.2017