Как реагировать на неправомерность действий полиции?
Здравствуйте, ко мне в частный дом зашли не знакомые мне люди, искали моего сожителя, прошли через собаку, вызвала милицию, они ушли, перед этим были угрозы расправы и криком напугали детей. Написала заявление в милицию, что б привлекли за содеянное. Но мне сказали, т к ни чего не сломали и дверь была не закрыта, мне отказывают в моем заявлении, что мне делать?
Позвоните по номеру 112 и опишите ситуацию. Все звонки в полицию проверяются и записываются, поэтому вашего обращения будет достаточно для проведения проверки. Подать жалобу вы можете одним из удобных вам способов: на личном приеме у начальника ОВД; по почте (заказным письмом с уведомлением); через интернет в режиме онлайн. Ответить вам обязаны в течение 30 дней со дня подачи заявления. Если результата нет – обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Заявление в прокуратуру составляется в свободной форме, с подробным описанием возникшей ситуации и указанием сведений о нарушителе.