Сколько часов минимально необходимо, чтобы переквалифицироваться на воспитателя?

Добрый день! Имею высшее образование по специальности инженер-технолог текстильной промышленности.Хочу переквалифицироваться на воспитателя. Сколько часов минимум необходимо пойти?

, Юлия, г. Москва
Борис Тихонов
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!

Чтобы Вам переквалифицироваться на воспитателя, Вам нужно пройти  профессиональную переподготовку, количеством часов не менее 250.

В качестве подтверждения Приказ Министерства образования и науки РФ от 1 июля 2013 г. N 499 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам» (с изменениями и дополнениями)
Вот ссылка: http://base.garant.ru/70440506/#ixzz4uRroQv00