8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как забрать свою зарплату у работодателя, если работа была неофициальной?

как получить зарплату если работала не официально?

мне должны приличную сумму (100 000 рублей) ушла в августе, обещали обещали и в итоге тишина, что делать? как забрать?

, Надежда, г. Москва
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Краснодар

Вам нужно обращаться в суд и для начало доказать факт трудовых отношений, на основании допуска фактически к работе, если есть письменные доказательства (начисление зарплаты и т.д.), свидетельские показания.

0
0
0
0
Михаил Вершинин
Михаил Вершинин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Надежда! 

Вам необходимо написать письменную претензию своему работодателю с требованием об оплате и направить ее вашему работодателю заказным письмом с описью вложений.

Если вопрос урегулировать таким образом не удастся — далее обращайтесь в суд с иском о взыскании заработной платы.

И первый и второй шаг предпринимайте в соответствии с положениями ст. 16 ТК РФ:

Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.

Подумайте, каким образом вы сможете доказать факт осуществления трудовых обязанностей (переписка с партнерами, свидетельские показания, фото и т.п.)

Успехов вам в решении ваших вопросов!

0
0
0
0
Александр Брянцев
Александр Брянцев
Юридическая компания "ABP"

Здравствуйте!

К сожалению отсутствие трудового договора может осложнить получение причитающейся Вам заработной платы, однако в соответствии с законодательством РФ, трудовая инспекция, суд может установить, что фактически Вы имели трудовой договор т.к. выполняли трудовую функцию и обязать работодателя выплатить причитающуюся Вам заработную плату. Для этого желательно иметь какую либо переписку (эл. почту и т.д.) о согласовании Вами и Вашим работодателем размера заработной платы, условий работы и т.д. На основании данной переписки трудовую инспекцию, суд смогут установить, что фактически между Вами и работодателем сложились трудовые отношения.

Жалобу в трудовую инспекцию можно подать онлайн в произвольной форме и анонимно через сайт по адресу: онлайнинспекция.рф/problems.

Будем рады ответить на дополнительные вопросы!

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Защита прав призывников
Если студент был отчислен с очного бюджетного аккредитированного вуза на 3 курсе за несдачу 1 экзамена 01
Если студент был отчислен с очного бюджетного аккредитированного вуза на 3 курсе за несдачу 1 экзамена 01 апреля и восстановился с 01 сентября на 3 курс на очное отделение на платной основе , сдал экзамен и продолжает обучение , имеет ли он право на отсрочку от весеннего призыва ?
, вопрос №4085893, Татьяна, г. Ярославль
Трудовое право
Или только после того, как я её заберу выплатят всё?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если я не могу в день увольнения забрать трудовую книжку, мне всё равно будут выплаты за отработанные дни? Или только после того, как я её заберу выплатят всё?
, вопрос №4085640, Дарья, г. Бийск
Семейное право
Вопрос по поводу оплаты алиментов, если я буду переводить деньги на карту с подписью алименты это будет учитываться как оплата алиментов или нет
Вопрос по поводу оплаты алиментов, если я буду переводить деньги на карту с подписью алименты это будет учитываться как оплата алиментов или нет
, вопрос №4084481, Сергей, г. Москва
Налоговое право
Можем ли продавец оспорить налог с продажи, если заранее будет проведена оценка необходимых неотделимых улучшений?
Добрый день. Мы покупаем дом за 4,ом в черновой отделке без коммуникаций. Его кадастровая стоимость 11 миллионов. Можем ли продавец оспорить налог с продажи, если заранее будет проведена оценка необходимых неотделимых улучшений?
, вопрос №4083411, Наталья, г. Челябинск
Медицинское право
Если да, то какие нужны основания для этого, как можно убедить выдать мне оригинал моей мед карты на руки?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, имею ли я право забрать свою мед карту (оригинал) с психиатрической больницы в регистратуре? Если да, то какие нужны основания для этого, как можно убедить выдать мне оригинал моей мед карты на руки? Нужна не копия, а именно оригинал.
, вопрос №4082795, Полина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 03.10.2017