Можно ли восстановиться на учете в центре занятости, если прошло два месяца?

Сократили на последнем месте работы. Встала на учёт в центре занятости для получения выходного пособия (третий оклад). После истечения трёх месяцев получила справку от них для работодателя о выплате мне "третьего оклада", после этого в центр занятости ходить перерегистрироваться перестала, т.к. рассчитывала устроиться на работу. Но не устроилась, прошло почти два месяца с момента последнего посещения центра. Можно как-то восстановить срок, чтоб получить пособие по безработице?

, Евгения, г. Новосибирск
Антон Нечаев
Юридическая компания "НЕЧАЕВПРАВ", г. Новосибирск

Здравствуйте!

Скорее всего вас сняли с учета в Центре занятости в связи с нарушением Вами графика посещений. Так что, скорее всего, Вам необходимо вновь вставать на учет. Срок Вы не восстановите.

Удачи!