Каковы варианты возврата страховки по кредиту, если прошел уже месяц?

Договор страхования заключен якобы с моего личного согласия при взятии мной кредита. Я о нем и ведать не ведала пока не посмотрела график погашения который стал размером 188000, а кредит я получила 130000. В страховом полисе написано что расторгнуть договор я могу, а деньги вернуть по прошествии 5 дне уже нет. Что делать? на настоящий момент я заплатила 1 взнос. за первый месяц пользования кредитом. Позвонила на горячую линию меня послали в страховую. Нельзя ли вернуть хотя бы часть. Есть мысли взять кредит в другом банке в другом банке и загазить этот вымогательский кредит. Вернут ли хоть тогда

, Елена, г. Нижний Новгород
Иван Иванов
Юрист, г. Краснодар

Нет не вернут вы просито погасите, т.е. рефинансируете этот кредит полностью со всеми суммами, возврат страховки это отдельный предмет. В суде можно попробовать, если только кроме того как «я не видел и не знал» у вас есть веские доводы.

Дмитрий Быков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена! Для того, объективно ответить на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с документами, относящимися к Вашей ситуации, в том числе, связанными с получением кредита и его страхованием. Указанные документы необходимы для анализа и понимания Ваших дальнейших действий. Если Вас не затруднит, подготовьте копии этих документов и обратитесь ко мне в чат для консультации, либо для подготовки документов (обращений, претензий и др.)  С уважением, Дмитрий.