Можно ли купить квартиру за мат капитал, если дети прописаны и проживают в частном доме?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, могу ли я потратить материнский капитал + плюс накопления на покупку квартиры, при условии, что мои дети прописаны и проживают в частном доме? площадь дома больше площади квартиры. Спасибо.

, Галина, г. Серпухов
Елена Князева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, конечно, можете.

Единственное ограничение, это то что после покупки вы должны выделить детям в этом жилье долю (т.е. оформить право собственности на долю в жилье, купленном за мат.капитал) и все.